Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава правительства Молдавии назвал Россию «угрозой безопасности» страны
Эксклюзив

Глава правительства Молдавии назвал Россию «угрозой безопасности» страны

1


Глава правительства Молдавии назвал Россию «угрозой безопасности» страны

В настоящее время Россия представляет «угрозу безопасности» молдавского государства. Об этом заявил премьер-министр Молдавии Дорин Речан во время выступления в парламенте страны.

По утверждению Речана, сейчас уже нет никаких сомнений в том, что именно от России якобы исходит угроза молдавскому государству. Однако, как показывают данные социологических опросов населения, большинство жителей Молдавии не хотят разрыва тесных экономических и культурных связей с Россией.


Речан также затронул тему нейтрального статуса страны. Он подчеркнул, что Молдавия должна заняться развитием своей обороноспособности. Политику нейтралитета премьер-министр назвал «навязанной», являющейся «инструментом внешней политики».


У нас есть угроза, нужно четко это понимать. Нейтралитет нам навязали как инструмент внешней политики
– заявил Речан.


Он отметил необходимость приобретения танков, самолетов, ракет и дальнейшего развития оборонных возможностей страны. Правда, для маленькой и бедной Молдавии, которая не может полноценно справиться с оплатой энергоресурсов, высокие затраты на вооружение вряд ли будут целесообразными.


Проамериканское правительство страны фактически пытается втянуть Молдавию в западную антироссийскую коалицию, совершенно не думая о том, что именно такие действия и представляют собой подлинную угрозу национальной безопасности молдавского государства и народа.
Использованы фотографии:Министерство обороны Украины

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК