Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Ночь Могущества и Предопределения в 2023 году вычисляется по лунному календарю
Соцпортал

Ночь Могущества и Предопределения в 2023 году вычисляется по лунному календарю

2
Ночь Могущества и Предопределения в 2023 году вычисляется по лунному календарю


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ночь Могущества и Предопределения, которая в 2023 году выпадает в ночь с 17 на 18 апреля, вычисляется по лунному календарю. Это важный день для каждого последователя Ислама. Считается, что именно в эту ночь Пророку Мухаммеду открылась информация, которая легла в основу Корана. Именно это событие стало на столько значимым для верующих, что до сих пор Ночь Могущества — великий праздник для всех мусульман.

Ночь Могущества и Предопределения в 2023 году


На темное время суток перед 27 днем священного месяца Рамадан верующие отмечают Ночь Могущества и Предопределения. В России это торжество именуют Ночью Законодательства. Но точный перевод с арабского свидетельствует о том, что праздник называется Ночью Откровения. Считается, что в эту ночь каждый год тихо и спокойно, нет ни ветра, ни осадков.



Это период тишины и спокойствия, когда природа словно замирает. Когда наступает Ночь Могущества и Предопределения, то на темном небе четко видны яркие звезды. Они светят словно ярче обычного. И сложно понять какая погода, потому что и не холодно, и не тепло. Ближе к утру забрезжит необычно тихий рассвет.

Давно подмечено, что даже Солнце никогда не посылает на землю свои лучи утром после этой важной для верующих ночи. Все это мусульмане смогли увидеть потому, что в Ночь Предопределения не принято спать. Правильнее всего все часы до рассвета проводить в молитвах и чтении Священного Корана.

Ночь Могущества и Предопределения в 2023 году и традиции праздника


Часто Ночь Могущества иначе называют Ночью Раскаяние, поскольку последователи Ислама в это время стараются искренне покаяться во всех своих прегрешениях. Особенность подобного покаяние заключается в том, что оно должно исходить от чистого сердца. Нет нужды произносить слова раскаяния, ведь Аллах слышит мысли, из-за этого так важно просить прощения у него мысленно за все в эту ночь.

Стоит упомянуть даже пропущенные намазы, которые случались в священный месяц Рамадан в 2023 году. Осознать все допущенные ошибки, признать свои слабости, доставленные другим обиды, которые имели место в дни строгого поста. Стоит поделиться мысленно своими планами, попросить благословения и помощи во всех делах. Каждый должен этой ночью проанализировать все свои ошибки и сделать соответствующие выводы, чтобы впредь их не допускать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК