Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тверьэнерго в первом полугодии выполнило 1187 договоров на технологическое присоединение к сетям
Эксклюзив

Тверьэнерго в первом полугодии выполнило 1187 договоров на технологическое присоединение к сетям

209

 


За первое полугодие 2019 года филиал «Россети Центр Тверьэнерго» выполнил 1187 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Их суммарная мощность составила более 28 МВт.

Одним из значимых для экономического потенциала региона стало ООО «Каменка» в городе Кувшиново Тверской области. Предприятие производит пропиленовую пленку – универсальный материал, применяемый в пищевой и полиграфической промышленности. Запуск нового производства позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику района и Тверского региона.

В деревне Симоново Калининского района энергетики выполнили технологическое присоединение торгового центра ОРТ «Универсал».

Среди выполненных заявок на технологическое присоединение – объекты частного сектора АПК Тверской области. Один из них – сушильный комплекс крестьянско-фермерского хозяйства в деревне Зенцово Торжокского района. Для его подключения специалисты «Тверьэнерго» построили ТП мощностью 100 кВА и 2 ВЛ – 6 кВ и 0,4 кВ, протяженностью по 0,03 км.

Системную работу филиал «Россети Центр Тверьэнерго» ведёт по созданию условий для развития жилищного строительства в Тверской области. Для подключения жилой застройки ООО «Стройпрофиль» тверскими специалистами «Россети Центр» выполнено строительство 0,04 км кабельной линии 10 кВ. Также в первом полугодии энергетиками подключен жилой дом в деревне Кривцово, мощность техприсоединения составила 0,150 МВт.

Важным направлением деятельности тверского филиала «Россети Центр» является технологическое присоединение объектов социальной инфраструктуры. В частности, «Тверьэнерго» подключило к сетям несколько фельдшерско-акушерских пунктов различных медучреждений региона. Так в селе Заклинье была реконструирована ВЛ 0,4 кВ от ТП 10/0,4 кВ «Заклинье» для подключения ФАП Рамешковской Центральной районной больницы. Для подключения аналогичного медицинского комплекса при Бежецкой ЦРБ энергетиками была произведена замена железобетонной опоры, построен участок ВЛ 0,4 кВ от КТП 10/0,4 кВ протяженностью 0,03 км.

«До гонца года Тверьэнерго обеспечит электроэнергией ещё порядка 2600 объектов, в том числе, имеющих социальное значение. – отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Антон Балакин. - Мы и в дальнейшем планируем в полной мере удовлетворять растущие потребности региона в новых энергомощностях. При этом тверским филиалом применяются самые современные технологии, материалы и электротехническое оборудование.  Подключение к электрическим сетям социально значимых объектов осуществляется в первую очередь  и  находится на строгом контроле у энергетиков».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК