Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания «Медвежья гора» наладит производство молотой извести в Адыгее
Эксклюзив

Компания «Медвежья гора» наладит производство молотой извести в Адыгее

0

Источник фото: pfmat.ru
АО «Медвежья гора» ведет в Адыгее (Майкопский район) добычу известняка. Он может послужить сырьем для нового производства компании. В районе поселка Каменномостского будет создано предприятие для выпуска молотой извести. Инвестиции в проект оцениваются почти в 2 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу правительства Адыгеи Мурата Кумпилова.

Суточная мощность объекта будет достигать 400 т. Проект позволит создать в Республике около 90 рабочих мест. Ему предстоит пройти строгую проверку, отметили журналисты pronedra.ru, ссылаясь на требования Кумпилова. Политик поручил региональному министерству экономического развития и торговли провести анализ, учитывая соблюдение экологических норм и мнение населения.

«Медвежья гора» планирует организовать на заводе замкнутый производственный цикл, почти не дающий отходов. Объект будет удален от автодороги и туристических территорий. Для доступа на предприятие будет построена присоединяющаяся к федеральной трасса, обходящая Каменномостский. До ее появления сырье планируют поставлять по существующей технологической дороге.

Компания намерена придерживаться экологических требований. Первый этап проекта предполагает монтаж 11 газоочистных установок. В «Медвежьей горе» отметили близость будущего завода к карьеру, что способствует рентабельности и снижении нагрузки на инфраструктуру.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК