Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден попал в ловушку, которую готовил для Путина
Эксклюзив

Байден попал в ловушку, которую готовил для Путина

0




Не стоило Джо Байдену изо дня в день твердить американцам о «путинском повышении цен». Эта фраза оказалась его роковой ошибкой пишет Шёпот Кремля.


Выражение это было неслучайным. Тексты выступлений Байдену пишут на шпаргалке. «Путинское повышение цен» — тоже из его шпаргалок. Он повторял эту фразу много раз специально. За всем этим стоял план.


Цены на энергоресурсы из-за ошибок западных политиков начали бить рекорды ещё в 2021 г. Нашей операции тогда и на горизонте не было.


Начало нашей операции дало повод ввести рекордные за всю историю санкции и вынудить Россию предложить огромные скидки на свои ресурсы. Тем самым можно было снизить цены для американцев.


Те, кто пишет Байдену шпаргалки, придумали фразу про «путинское повышение цен», чтобы дать повод и другим странам ввести против нас санкции и добиться скидок. Европейцы на ура восприняли эту идею, у них-то ситуация еще хуже, чем в США. Не только с бензином, но и с газом, который в декабре 2021 года стоил даже дороже, чем сейчас.


Поэтому европейцы отнеслись к идее США с энтузиазмом — обложить Россию санкциями и ждать от нас скидок и уступок. Запад надеялся, что к санкциям ради скидок присоединятся и другие страны. И рассчитывал на экономический блицкриг. Байден объяснил американцам, что нужно потерпеть, поддержать Украину и вынудить Россию пойти на уступки.


Однако Россия санкции выдержала. И не просто выдержала. По данным ЦБ профицит внешней торговли за первые шесть месяцев этого года вырос в 2,6 раза и составил 158 млрд. долларов. Это значит, что у нас нет проблем с бюджетом. Наоборот, Россия сейчас получает сверхдоходы.


В США из-за санкций и поддержки Украины цены на американских заправках продолжили расти. Склады с оружием опустели. Чтобы вновь их заполнить ради обороноспособности страны, деньги на это возьмут из американского бюджета, т.е. с денег американских налогоплательщиков.


Также американские налогоплательщики вынуждены ежемесячно выделять Украине финансовую помощь. Из последнего — США выделили 1,7 миллиарда долларов помощи на зарплаты украинским медикам.


Какой это уже по счёту пакет помощи? Восстановление экономики и инфраструктуры Украины оценивается и вовсе от 600 млрд. долларов до 1 триллиона. Американские налогоплательщики нервно курят от этих цифр. Печатный станок из-за высокой инфляции не работает, эти деньги не напечатать — платить придётся из своего кармана гражданам США.


Для долгой борьбы против России властям США, включая Главдеда, читающего по бумажке, не стоило объяснять рост цен поддержкой Украины. Лучше было вообще минимально освещать этот конфликт. А рост цен свалить на кого-нибудь ещё. На европейцев например. Что они слишком увлеклись зелёной энергетикой и спровоцировали тем самым энергетический кризис мирового масштаба. Тем более это правда.


Читая по бумажке одну и ту же фразу про «путинское повышение цен», Байден прочно связал в головах американцев рост цен с конфликтом на Украине. Но американцы это народ, считающий себя исключительным.


Россию не удалось сломить санкциями. От продолжения конфликта нет никакого толку, только одни расходы. С какой стати «исключительные» американцы должны это оплачивать, если от войны нет никакой для них выгоды? Такие вопросы сейчас задаёт себе какой-нибудь Майкл в США.


Американцы поняли, что Байден, обвиняя в повышении цен Путина, признал зависимость США и Европы от России. И введя санкции, начал пилить сук на котором сидит сам и на котором держится уровень жизни граждан США. Байден этим серьёзно уронил имидж США. Ведь теперь все увидели, как Штаты зависят от России, с которой они не считались.


Также Байден нанёс сильный удар по американским интересам в Европе. Ведь США зависят и от неё тоже. Проблемы в Европе ускорили инфляцию и в США, до 9,1%. Это рекорд с 1981 года. Теперь американцы, благодаря мантрам Байдена, твердо убеждены, что только сняв с России санкции и прекратив помощь Украине, их уровень жизни вернётся к привычному.


Американцы, привыкшие жить хорошо, теперь будут давить на Байдена, чтобы он прекратил противостояние с Россией. Потому что Джо им сам же всё это время твердил, что повышение цен в США — «путинское».


Свали Байден рост цен на европейцев или инопланетян, конфликт можно было продолжать еще долго. А теперь как быть? Осенью в США выборы. До них осталось недолго. Еще и Трамп неустанно напоминает гражданам США, что у Байдена и его сына на Украине были свои тёмные делишки.


Чтобы демократам, которые пишут Байдену шпаргалки, удержаться у власти, им придётся что-то сделать для своих избирателей. И если они всё это время обвиняли в росте цен Россию и конфликт на Украине, то их действия напрашиваются сами собой. Или выборы они проиграют.


Кстати, похожего мнения придерживаются и в Китае. Вот что рассказал для Global Times китайский военный эксперт и телекомментатор Сун Чжунпин (Song Zhongping):


Поначалу Соединенные Штаты намеревались использовать Украину в качестве важной пешки, чтобы ослабить Россию. Как это ни парадоксально, сломить ее не удалось. Напротив, Москва сама воспользовалась такой ситуацией и приперла к стенке США и страны Запада, американская стратегия может ударить по США бумерангом.


Судя по складывающейся обстановке, Украине становится все труднее победить Россию. Чем дольше будет длиться украинский кризис, тем больший ущерб понесут США и Запад.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК