Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крым, обстановка сегодня — 29 марта, атака беспилотников, последние новости сегодня: слышатся взрывы, что произошло в городе, что повреждено, будут ли еще обстрелы, что происходит в Крыму сейчас, 29.04.2023
Эксклюзив

Крым, обстановка сегодня — 29 марта, атака беспилотников, последние новости сегодня: слышатся взрывы, что произошло в городе, что повреждено, будут ли еще обстрелы, что происходит в Крыму сейчас, 29.04.2023

1




Украинские военные раз за разом атакую Крымский полуостров. Пару дней назад стало известно о налете дронов. В свою очередь несколько часов назад поступила оперативная информация о взрыве в Севастополе, где загорелся резервуар с топливом.


Оглавление:



  • В Севастополе горит резервуар с топливом из-за попадания беспилотника

  • СМИ: Зеленский предупредил о попытке захвата Крыма

  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 29 апреля 2023

  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 29 апреля 2023

  • Карта боевых действий на Украине сегодня 29.04.2023 в реальном времени на сейчас

  • Что случилось в Крыму: последние новости сегодня, 29.04.2023, из Севастополя

  • Резервуар с топливом горит в районе Казачьей бухты в Севастополе, предварительно, из-за попадания украинского БПЛА

  • Военный эксперт Хроленко: последняя атака дронов на Севастополь — это испытание оружия США

  • Арестович раскрыл план ВСУ по захвату Крыма

  • Морской пассажирский транспорт в Севастополе работает, несмотря на пожар


Содержание

  1. В Севастополе горит резервуар с топливом из-за попадания беспилотника
  2. СМИ: Зеленский предупредил о попытке захвата Крыма
  3. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 29 апреля 2023
  4. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 29 апреля 2023
  5. Карта боевых действий на Украине сегодня 29.04.2023 в реальном времени на сейчас
  6. Что случилось в Крыму: последние новости сегодня, 29.04.2023, из Севастополя
  7. Резервуар с топливом горит в районе Казачьей бухты в Севастополе, предварительно, из-за попадания украинского БПЛА
  8. Военный эксперт Хроленко: последняя атака дронов на Севастополь — это испытание оружия США
  9. Арестович раскрыл план ВСУ по захвату Крыма
  10. Морской пассажирский транспорт в Севастополе работает, несмотря на пожар

В Севастополе горит резервуар с топливом из-за попадания беспилотника




СМИ: Зеленский предупредил о попытке захвата Крыма



ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Во время контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) будет попытка захватить Крым, заявил президент страны Владимир Зеленский.


Как отмечается, украинский лидер подтвердил финскому изданию Yle, что ВСУ намерены осуществить контратаку, добавив, что, по его словам, они смогу отразить российские силы и вернуть Крым под контроль Украины. Кроме того, украинский глава государства анонсировал, что успех операции зависит от поставок со стороны Запада. Зеленский подчеркнул, что вне зависимости от числа вооружений в стране, конфликт может длиться в течение десятилетий. Источник


Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 29 апреля 2023




Ситуация под Бахмутом — Артемовском — карта военных действий сейчас


Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 29 апреля 2023




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Карта боевых действий на Украине сегодня 29.04.2023 в реальном времени на сейчас




Что случилось в Крыму: последние новости сегодня, 29.04.2023, из Севастополя


В Севастополе в микрорайоне Казачья Бухта в районе улицы братьев Манганари загорелся резервуар с топливом. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.


По его мнению, причиной возгорания могло стать попадание беспилотника.


На месте ЧП работают все необходимые службы. Площадь возгорания достигает 1000 кв метров, пожару присвоен 4 класс сложности. Информация по пострадавшим уточняется.


Между тем в соцсетях появляются первые фото и видео произошедшего. По словам очевидцев, в районе 04:20 утра произошел взрыв, после чего начался пожар. Взрыву предположительно предшествовал пролет над городом беспилотника.


Резервуар с топливом горит в районе Казачьей бухты в Севастополе, предварительно, из-за попадания украинского БПЛА






?? Возгорание резервуара с топливом в Севастополе на площади 1 тыс. кв. метров, предварительно, начавшееся утром в субботу из-за попадания беспилотника, не угрожает гражданским объектам.



?«Гражданским объектам не угрожает, это территория порта, которая находится в отдалении от гражданских объектов», – сказали в пресс-службе губернатора Развожаева.



❗️Напомним, резервуар с топливом горит в районе Казачьей бухты в Севастополе, предварительно, из-за попадания украинского беспилотника.


Военный эксперт Хроленко: последняя атака дронов на Севастополь — это испытание оружия США


Надводными дронами, которые 24 апреля атаковали Севастополь, управляли офицеры НАТО, заявил в интервью «Sputnik» военный эксперт Александр Хроленко.


«Это дроны производства НАТО, прямо скажем. Они не украинские. Подошли к Севастополю и пытались прорваться в бухту Стрелецкую. Во-первых, в большей степени это выглядит как пиар-акция, попытка дестабилизировать внутрироссийскую общественность. С другой стороны, это продолжаются испытания американской техники», — заявил эксперт.


США проводят эксперименты в бассейне Черного моря, чтобы использовать полученный опыт на тихоокеанском театре военных действий против Китая, уверяет эксперт. По его словам, американцы сейчас очень активно производят и испытывают беспилотники разных образцов – подводные, надводные, весом до 140 тонн и т. д.


«На фоне этого очередная морская атака дронов на Севастополь выглядит как продолжение экспериментов США и НАТО», — считает Хроленко.


Ночью ориентироваться по пути от Одессы до Севастополя морем, около 300 километров, достаточно сложно даже с экипажем на борту, говорит эксперт. Безэкипажное надводное судно движется со скоростью 70 километров в час, им управляли через спутник или какой-то летательный аппарат в нейтральных водах.


«Во всех случаях этот технологический уровень не говорит о том, что это были украинские операторы, — уверяет эксперт. — Вероятнее, это были американские или натовские офицеры. Подойти ночью к Стрелецкой бухте, а створ этой бухты 420 метров, в темноте попасть в этот створ, пройдя 300 километров ночью — это практически нереально для украинских специалистов, тут явно приложили руку специалисты НАТО».


Арестович раскрыл план ВСУ по захвату Крыма


Алексей Арестович подробно рассказал, как будут действовать ВСУ, чтобы захватить Крым. Он озвучил план атаки на полуостров.


«Весь праздник начнётся, когда мы выйдем на границу. Начнем с Крымского моста, чтобы было повеселее. А потом начнется обработка стратегических складов, военных баз, заводов, которые имеют отношение к поддержанию боеспособности российской группировки», — объяснил бывший помощник Владимира Зеленского.


Он напомнил о видео из Интернета, на котором женщина плакала о том, что не хочет покидать Крым после взрыва в Евпатории, пишет Pravda.Ru.


«Это был детский сад. Таких событий будет по 10 на неделю», — пообещал Арестович.


Он порекомендовал крымчанам морально настраиваться.


«Я бы уже паковал чемоданы, пока Крымский мост цел», — заявил киевский пропагандист.


Морской пассажирский транспорт в Севастополе работает, несмотря на пожар


Морской пассажирский транспорт Севастополя продолжает работать, несмотря на возгорание резервуара с топливом, сообщили ТАСС в дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города.


«Пока информации не было (о перекрытии рейда — прим. ред.), пока рейд открыт» — сказал собеседник агентства.


В Telegram-канале департамента сообщается, что автобус №105 поселок Кальфа — Маяк-1 временно не будет заезжать на улицу Братьев Манганари.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК