Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » SP: Экспертами выявлена связь между цветом глаз и вероятностью развития рака

SP: Экспертами выявлена связь между цветом глаз и вероятностью развития рака

0

Фото из открытых источников
Цвет глаз, оказывается, не просто особенность внешности человека. Он может быть связан с уязвимостью организма в противостоянии онкологии.
 
Как сообщает издание SP, у светлоглазых людей выше опасность развития меланомы глаза. Она формируется при быстром делении пигментных клеток, и в группе риска, по ряду исследований, оказываются обладатели голубых, зелёных и серых глаз.
 
Проведено несколько исследований независимыми группами в разных странах, которые убедительно показали: у светлоглазых людей на радужной оболочке порой возникают небольшие тёмные пятна, они и становятся предвестниками развития меланомы глаза. В то время как черноглазые и кареглазые гораздо реже страдают от подобного заболевания.  
 
Есть еще один диагноз, который, как выявили исследователи. тоже коррелируется со светлыми глазами. Это плоскоклеточный рак. Его риски у светлоглазых людей на 24% выше в сравнении с остальными.
 
Цвет глаз не является определяющим фактором в развитии подобных заболеваний, но он достаточно весом. Поэтому обладателям «радужек риска» стоит подумать, в первую очередь, о защите глаз от солнца. И почаще консультироваться с со специалистами при недомогании, признаках неблагополучия со зрением.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК