Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Романенко рассказала о возможных опасностях холодного душа
Эксклюзив

Врач Романенко рассказала о возможных опасностях холодного душа

0
Как предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко, холодный душ может оказаться опасным для здоровья человека и привести к насморку, бронхиту, а также вызвать серьезные заболевания, такие как инфаркт или инсульт.

Источник изображения: pxhere.com

В своем интервью для телеканала «Москва 24» специалистка отметила, что вода слишком низкой температуры может вызвать переохлаждение, что в свою очередь может стать причиной воспаления верхних и нижних дыхательных путей, насморка или бронхита.

Однако, это еще не все. Кроме того, холодная вода может вызвать сосудистый спазм, который увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт или инсульт. Врач также отметила, что существует редкая форма инфаркта миокарда, называемая холодовым инфарктом.

Важно помнить, что слишком горячая вода также может быть опасной для здоровья. Температура воды должна быть в пределах 30-32 градусов, и использование более горячей воды может привести к сухости кожи. Кроме того, следует помнить, что частота принятия ванны не должна превышать двух раз в неделю.

Таким образом, следует проявлять осторожность и не злоупотреблять использованием холодной или горячей воды, особенно если уже есть какие-то проблемы со здоровьем. Если нет уверенности, какая температура воды идеально подойдет, лучше проконсультироваться с врачом.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК