Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожин: российские силы полностью освободили Артемовск
Эксклюзив

Пригожин: российские силы полностью освободили Артемовск

0

Фото из открытых источников
Сегодня российские силы полностью освободили город Артемовск, бои за который длились несколько месяцы. Об этом сообщил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Именно силы ЧВК «Вагнер» и были задействованы в операции.
 
«Пополудни 20 мая полностью был взят Артемовск, последний участок так называемой многоэтажки «Самолета», — сказал Евгений Пригожин.
 
Пригожин пояснил, что «вагнеровцы» с 25 мая выйдут из города и отойдут в полевые лагеря, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы. До этого они создадут здесь необходимые оборонительные рубежи и передадут свои позиции подразделениям российской армии.  
 
Глава ЧВК «Вагнер» добавил, что операция «Бахмутовская мясорубка» длилась 224 дня. Все это время вагнеровцы сковывали и перемалывали силы неонацистов на этом участке фронта, чем нанесли украинской армии огромный ущерб.
 
Пригожин поблагодарил всех, кто принимал участие в операции и выразил скорбь по своим погибшим бойца. Также он отдельно поблагодарил президента России Владимира Путина и генералов Сергея Суровикина и Михаила Мизинцева.
 
Стоит отметить, что ровно год назад в этот же день был освобожден Мариуполь. Именно 20 мая последние подразделения украинских неонацистов капитулировали перед российскими военными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК