Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В США из-за детской косметики с лавандой у малышей выросла женская грудь | Болезни и мутации | Паранормальные новости
Соцпортал

В США из-за детской косметики с лавандой у малышей выросла женская грудь | Болезни и мутации | Паранормальные новости

278
В США из-за детской косметики с лавандой у малышей выросла женская грудь | Болезни и мутации | Паранормальные новости
Американские врачи столкнулись со странным случаем, когда сразу у четырех детей в возрасте от четырех лет грудь необъяснимым образом превратилась в подобие женской груди.

Причем это произошло у трех девочек и одного мальчика.

Когда исследователи стали изучать каждый из этих случаев, в трех случаях выяснилось, что родители детей использовали детскую косметику (шампунь, жидкое мыло и стиральный порошок) с лавандовым маслом (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

В четвертом же случае речь шла о 7-летней школьнице, которая сидела на первой парте рядом со столом учительницы, где стоял ароматизатор с опять таки лавандовым маслом.

Самым старшим пострадавшим стал 12-летний мальчик, который применял шампунь с маслом лаванды.

Когда этих детей перестали мыть шампунями и мылом с лавандой, а масло убрали с учительского стола, их грудь стала уменьшаться и через несколько месяцев снова стала нормальной.



Позже в лабораторных условиях ученые изучили лавандовое масло и выяснили, что оно нарушает в организме определенные химические связи, способствуя усиленной выработки женского гормона эстрогена, при этом блокируя мужской гормон тестостерон.

Масло лаванды при этом используется по всему миру в миллионе продуктов от кремов для кожи, до ароматизаторов для дома и даже лекарств.

Любопытно при этом, что все четыре аномальных случаях увеличения груди у детей были выявлены в двух больницах Майами. Ни о каком другом городе речи не идет и либо исследователи изучали лишь эти четыре случая из Майами, не упомянув остальные в других городах, либо в Майами продается какое-то особо натуральное лавандовое масло.

Аномальное увеличение грудных желез называется гинекомастией и подобное время от времени возникает у мужчин. Однако у детей, не достигших полового созревания, такое заболевание диагностируется крайне редко.

При опросе родителей заболевших детей было выявлено, что косметику с лавандовым маслом они использовали практически с самых первых дней появления ребенка.

"Важно, чтобы и врачи и родители знали, что масло лаванды и чайного дерева содержат вещества, плохо влияющие на эндокринную систему", - говорит глава исследовательской группы Тайлер Рэмзи.

Статья об этих случаях была опубликована в медицинском журнале "Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism".
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК