Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол РФ Маслов: Курорты Греции уже ощущают отсутствие российских туристов
Эксклюзив

Посол РФ Маслов: Курорты Греции уже ощущают отсутствие российских туристов

0
Греческие курорты уже столкнулись с последствиями отсутствия российских туристов и ощущают их на себе, поскольку россиянам стало сложнее приезжать на отдых в эту страну из-за западных санкций. Об этом в беседе с журналистами рассказал посол России в Афинах Андрей Маслов.
Посол РФ Маслов: Курорты Греции уже ощущают отсутствие российских туристов

Источник изображения: pixabay.com

«Еще в 2022 году из-за западных санкций появилось немало серьезных препятствий для приезда в Грецию туристов из Российской Федерации. По предварительным данным, за прошлый год в этой стране отдохнули около 20-30 тысяч россиян – это капля в море в сравнении с прошлыми показателями, практически ничто», - добавил он.

Основными же препятствиями для массового приезда российских туристов в Грецию дипломат назвал отсутствие прямых авиарейсов, резкое увеличение цен на перелеты, а также необходимость добираться до курортов страны обходными маршрутами путями, что занимает намного больше времени, чем прежде. Кроме того, по словам Маслова, власти Греции с минувшего года заняли позицию, согласно которой отсутствие большого количество отдыхающих из России не будет иметь серьезных последствий для индустрии и экономики страны.

«Я бы не стал на их месте оценивать ситуацию настолько однобоко. Ведь российские туристы во все годы занимали весомую нишу в местной туристической отрасли, причем весьма престижную. Да и сейчас многие отельеры и туристические операторы отмечают, что они всегда высоко ценили гостей из нашей страны. Отсутствие сотен тысяч отдыхающих из РФ на популярных туристических направлениях, в частности на Родосе и Крите, а также на полуострове Халкилдия, оказалось весьма болезненным ударом для многих гостиничных сетей и местных предпринимателей, в том числе владельцев магазинов и кафе. Проще говоря, отсутствие россиян здесь очень сильно ощущается», - резюмировал глава российской дипломатической миссии.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК