Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Он учил меня ходить заново: ставшую инвалидом женщину бросили все, кроме бывшего мужа
Эксклюзив

Он учил меня ходить заново: ставшую инвалидом женщину бросили все, кроме бывшего мужа

138
Он учил меня ходить заново: ставшую инвалидом женщину бросили все, кроме бывшего мужа
Когда-то Наталья и Михаил, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», развелись. Потому, что она просто изводила его ревностью. И однажды он просто сбежал со словами «век бы тебя не видеть». Спустя много лет, когда у женщины на почве болезни отказали ноги, он был единственным, кто оказался рядом.



Михаил уже шесть лет фактически не спускает свою бывшую жену с рук. Из-за парализованных ног Наталья не может самостоятельно передвигаться. Однако приобретать инвалидную коляску мужчина с самого начала отказался наотрез. Сказал Наталье: «Как только сядешь в неё, так и будешь всю жизнь в ней ездить».

Он каждый день убеждает свою бывшую в том, что только время и терпение все победят. Наталья не верила в эти слова. Как и не верила, что Михаила хватит надолго. Однако он уже шесть лет с ней рядом. И не так давно с его помощью она начала пробовать делать первые шаги.

Когда-то Михаил влюбился в Наталью с первого взгляда. Увидев проходящую мимо красивую девушку, парень не смог оторвать глаз. Однако природная скромность не позволила ему подойти к ней и познакомиться. Он был уверен, что такая красавица никогда не обратит на него внимание. И всё-таки судьба предоставила ему шанс вновь увидеться с ней. На обычной дискотеке. Миша робко поглядывал на неё, но так и не пригласил на танец. Наташа заметила эти взгляды и… пригласила парня на танец сама.

Начавшиеся романтические отношения между молодыми развивались стремительно. Вскоре девушка поняла, что ждет ребёнка. Будущий папа заслал сватов. Вскоре сыграли свадьбу. Спустя несколько месяцев Наташа родила. Увидев малыша, молодой папаша не удержался от слёз радости и счастья.

Он учил меня ходить заново: ставшую инвалидом женщину бросили все, кроме бывшего мужа


Поначалу молодые жили непросто. Но трудолюбивый Михаил брался за любую работу, и постепенно жизнь начала налаживаться. Когда сынишке было три годика, Наталья родила второго ребенка - девочку.

Подруги завидовали ей, близкие не могли нарадоваться - настолько семья казалась образцовой. Но никто не знал, как всё напряжённо было внутри семьи. Михаил работал много, часто уезжал в командировки. А Наталья начала ревновать. Причём, чем дальше, тем хуже. И это при том, что и поводов-то супруг никаких не давал. Он порой приходил домой настолько уставшим, что у него не было сил даже ругаться с женой.

Те немногие, кто знал, как на самом деле обстоят дела в семье, ещё удивлялись терпению мужика - другой бы на его месте давно сбежал. В общем, однажды кончилось терпение и у Михаила. Собрав нехитрые пожитки, он ушёл из дома, всё остальное оставив семье. И позже всегда и деньгами и всем, чем мог, помогал детям. Но возвращаться к Наталье не спешил. Тем более, дети росли. Закончив школу, сын поступил в военное училище. Чуть позже дочь окончила медколледж и, став работать в больнице, ушла жить на квартиру.

Вот тогда-то, когда у женщины сорока с небольшим лет появилось время пожить для себя, и начались проблемы. Ни с чего, в общем-то. Однажды у неё заболела рука, потом она стала прихрамывать на левую ногу. Наташа грешила на работу: она не хотела сидеть дома и открыла палатку на рынке. А там приходилось стоять в любую погоду. Но когда левая рука вдруг стала ватной и повисла как плеть, обратилась к врачам. Её положили в больницу. После обследования медики вынесли вердикт: рассеянный склероз. А это, как ей нашептали подружки, в перспективе - парализация нижних конечностей.

Когда она лежала в больнице, к ней каждый день забегали родственники и знакомые. Когда Наталью выписали домой, пояснив, что ничем помочь не могут, визиты становились всё реже. А когда у неё парализовало нижнюю часть тела, выяснилось, что она осталась одна. Старенькая мама жила далеко и могла выбираться к ней нечасто, сын учился в другом городе, у дочери своя жизнь, а подружки Натальи и вовсе словно дорогу к ней забыли. И вот здесь в её жизни появился он. Михаил. Нет, он не пропадал и раньше. Когда с Натальей только-только начались проблемы, он заезжал и заходил. И дома её навещал.

Он учил меня ходить заново: ставшую инвалидом женщину бросили все, кроме бывшего мужа


Но один из визитов многое изменил. Михаил сидел возле постели, где лежала Наталья. Он что-то ей рассказывал – а потом вдруг осознал, что она его не слышит, сосредоточившись взглядом на куче лекарств, лежавших на тумбочке. Михаил всё понял и сказал бывшей жене, взяв ее за руку: «Даже не вздумай - уйти всегда проще, чем бороться. Но мы справимся». «Мы?», - удивилась женщина. «Мы», - подтвердил Михаил и в этот же день переехал жить к Наталье.

С тех пор прошло долгих и зачастую мучительных шесть лет, в течение которых Наталья не раз оказывалась на грани нервного срыва. Ведь ничего не менялось день изо дня. Михаил работает, Михаил делает почти всё по дому, и ухаживает за бывшей женой. Делает ей обязательный массаж, помогает умываться или принимать ванну, и даже… заплетает ей, словно школьнице, косички. А ещё часто выносит на улицу - посидеть во дворе. Выносит на руках, на руках и заносит.

Инвалидную коляску не покупает из принципа. «Мы всё равно с тобой ещё по парку прогуляемся» - любит повторять Михаил. Он считает, что коляска – это шаг назад. Тем более, когда первый шаг вперед уже сделан. Даже два.

Совсем недавно что-то нашло на Наташу и, когда Михаил взял её на руки, чтобы отнести на кухню завтракать, вдруг неожиданно попросила поставить ее на пол. И с помощью мужа сделала два первых шага. А это значит, что назад уже хода нет. Тем более, они так давно вместе… не гуляли по парку…
#Женщина #Муж #Травма #Инвалид #Семья #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК