Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинская область и Москва договорились о совместном развитии туризма
Эксклюзив

Челябинская область и Москва договорились о совместном развитии туризма

0


Челябинская область и Москва договорились о совместном развитии туризма



Правительство Челябинской области и комитет по туризму Москвы заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого регионы планируют развивать детский образовательный туризм и увеличивать встречные туристические потоки. Церемония подписания прошла на Петербургском международном экономическом форуме.

Договор подписали первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму столицы Евгений Козлов и заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов.



— Благодаря соглашению в Челябинской области создадут маршруты для школьников и молодёжи в рамках образовательно-туристического проекта Москвы «Город открытий», — сообщили в пресс-службе Мостуризма. — Совместно с методологами проекта в регионе будут определены ключевые объекты, а также разработаны сценарии их посещения.



Образовательно-туристический проект «Город открытий» разработан с учётом мировых трендов в сфере образовательного туризма и позволяет школьникам увидеть город как универсальное образовательное пространство. Дети могут в интерактивном формате познакомиться с перспективными отраслями и профессиями — посетить высокотехнологичные производства, ИТ-компании и вузы, принять участие в увлекательных мастер-классах и семинарах.


Соглашение также направлено на укрепление межрегиональных отношений в сфере туризма и будет способствовать росту туристических потоков между Москвой и Челябинской областью. Стороны договорились о встречном продвижении возможностей для отдыха в регионах и создании новых туристических маршрутов. Южный Урал и столица планируют вместе развивать семейный, детский, научно-популярный и молодёжный виды туризма.



— Детский образовательный туризм — одно из перспективных направлений для нашего сотрудничества, — сказал Евгений Козлов. — Нам важно делиться успешной практикой Москвы в вопросе развития этого вида туризма. Маршруты проекта «Город открытий» уже представлены в Москве, Воронежской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Уверен, что Челябинская область станет важной точкой на карте проекта.




Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК