Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты о стратегической важности для РФ Одессы и Николаева, есть ли они в плане Генштаба и что будет, если не возьмём эти города
Эксклюзив

Эксперты о стратегической важности для РФ Одессы и Николаева, есть ли они в плане Генштаба и что будет, если не возьмём эти города

4




В связи с недавним обстрелом ВСУ российского Севастополя, снова возникает вопрос о наступлении российских войск на Одессу.


Уже известно,что подготовкой атаки БПЛА занимались специалисты ВМФ Британии, которые находятся в Очакове.


И российские военные эксперты заявляют, что это только начало. То есть это «только пристрелка и проверка нашей системы обороны и дальше будет хуже».


Значит надо обезопасить Севастополь.


Военный эксперт А.Леонков, в интервью «МК» сообщил, что Одесса–это часть стратегического плана России в рамках СВО.


Он заявил,что в СВО были поставлены три стратегические цели:



«Первое–это создание сухопутного коридора с Крымом. Эта цель выполнена.




Вторая–сухопутный коридор с Приднестровьем. Здесь, как раз ключевая роль выделяется Одессе»–заявляет он.



А третьей целью он называет сухопутный коридор до Венгрии.



«Кроме этого у Одессы и Николаева есть ещё одна важная роль–обеспечение безопасности 4-х новых российских регионов . То есть необходимо отодвинуть линию фронта.




И если сейчас она простреливается на 150 км вглубь, то именно на это расстояние, как минимум, нашим войскам и надо идти вперёд. В этом плане Николаев, точно попадает в ту зону, куда надо продвинуться. А там и до Одессы подать»–сообщил он.



Предполагает что эта кампания на Украину будет продолжаться всю зиму и весну. И длительность боевых действий напрямую зависит от военной помощи НАТО режиму В.Зеленского. И как только прекратится помощь, то киевский режим рухнет.


Политолог С.Марков предполагает два варианта развития событий в Одессе и Харькове.



«При позитивном раскладе одесситы выйдут на референдум и решат свою судьбу по примеру ЛНР, ДНР, Херсонщины и Запорожья. В этом случае, действительно можно будет говорить о неком компромиссе и роли Одессы, как города «мирных решений»–сообщил он «МК».




С.Марков.

Считает,что было бы хорошо, если бы по такому сценарию и Харьков пошёл.



«Ведь это тоже исконно русский город. Если же о мирном решении речи не будет, мы все равно их заберём»–резюмировал политолог.



Некоторые военные эксперты заявляют, что Херсон стал превращаться в некий плацдарм для следующей кампании. И ее цель – отрезать Украину от западных поставок через Румынию и Чёрное море.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК