Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Всеобщая мобилизация — объявят или нет? Будет ли вторая волна призыва? Путин принял решение объявить полную мобилизацию? 17.06.23
Эксклюзив

Всеобщая мобилизация — объявят или нет? Будет ли вторая волна призыва? Путин принял решение объявить полную мобилизацию? 17.06.23

2




Содержание

  1. О возможной предстоящей второй мобилизации российского населения говорят все вокруг — и иностранные спецслужбы, и представители российской власти, и отечественные СМИ, и сами жители страны. Многие утверждают, что второй этап мобилизации может быть уже всеобщим и призывать будут всех. Будет ли полная мобилизация.
  2. Что такое мобилизация
  3. Первая волна частичной мобилизации
  4. Когда будет вторая волна мобилизации: будет всеобщей или нет?
  5. Когда закончится мобилизация в 2023: названы сроки проведения мобилизации в России
  6. В Крыму рассказали, будет ли вторая волна мобилизации
  7. Что сказал Путин о всеобщей второй волне мобилизации в октябре 2022


О возможной предстоящей второй мобилизации российского населения говорят все вокруг — и иностранные спецслужбы, и представители российской власти, и отечественные СМИ, и сами жители страны. Многие утверждают, что второй этап мобилизации может быть уже всеобщим и призывать будут всех. Будет ли полная мобилизация.



  • Что такое мобилизация

  • Первая волна частичной мобилизации

  • Когда будет вторая волна мобилизации: будет всеобщей или нет?

  • Когда закончится мобилизация в 2022: названы сроки проведения мобилизации в России

  • В Крыму рассказали, будет ли вторая волна мобилизации

  • Что сказал Путин о всеобщей второй волне мобилизации в 2023


Что такое мобилизация


Мобилизация представляет собой ряд мер, направленных на полный или частичный перевод государства из состояния мирного времени в военное или предвоенное положение. Как правило, характеризуется следующими действиями:



  • массовый призыв граждан на военную службу;

  • перераспределение экономических ресурсов с целью противостояния возможному кризису;

  • введение особого режима на объектах инфраструктуры;

  • ограничение выезда граждан за пределы страны;



  • введение военной цензуры и т. д.


Мобилизация может быть двух видов: всеобщая и частичная. Всеобщая объявляется в случае ввода военного положения в стране, к призыву подлежат все мужчины, которым исполнилось 18 лет. Частичная мобилизация может быть устроена с целью защиты конкретных границ государства, в таком случае на службу могут быть призваны отдельные категории граждан.


Первая волна частичной мобилизации


С 21 сентября повестки пришли всем тем, кто по специальности и другим критериям нужен сейчас армии и стране. Вызывать в военкоматы будут, скорее всего, больше 300 тыс. человек. Так как не все из тех кому прислали повестки явятся или годны к службе. Например, в моем небольшом городке, не буду называть его, прислали список на 300 человек. Это те кого нужно призвать из первой категории. Однако из 300 только 220 человек прибыли в военкомат и годны к службе, остальные 80 будут добирать из 2 категории, если и от туда не получится, будут добирать из 3 категории.




Когда будет вторая волна мобилизации: будет всеобщей или нет?


На данный момент идет только подготовка мобилизованных, и идти она будет минимум месяц. После отправки на фронт и формирования частей, где это необходимо, пройдет еще какое-то время. Вот будет ли вторая волна всеобщей мобилизации — это большой вопрос. Все зависит от стратегии и задач. Если задача перед нашей страной стоит дойти до границ с Польшей и т.д. Тогда точно будет и вторая и третья волна. Хотя скорее всего, к тому времени мы вступим в полноценную войну. Напомню — это всего лишь мнение, никаких указов, законов и тайных договоров не существует.


Так вот, если задача будет удержат натиск врага и закрепится на уже занятых территориях, то вполне может статья так, что второй волны не будет. Все будет зависеть от того, какие задачи будут поставлены. Напомню, что сейчас проходят референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Я уверен, что Россия в короткие сроки признает итоги референдума и присоединит данные территории.


Тогда нам будет необходимо на этих территориях точно так же как и на остальной части России, как в Крыму например это было, обеспечить военную безопасность. Возможно, что мобилизованные, по большей части и будут заниматься безопасностью на этих территориях. Если на эти территории войдут уже существующие части, то это будет дополнительным подкреплением для наших солдат, который сейчас находятся на передовой. И тогда никаких волн не понадобится.


Но повторюсь, что это исключительно мнение, никаких правил или законов касательной второй волны не существует. Все будет зависеть от поставленных задач и от того хватает ли сил на их выполнение. Если сил не хватит, то будет объявлена вторая волна с необходимыми специальностями. Мы очень верим в то, что у нашего руководства есть план и они его придерживаются.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК