Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ПМЭФ-2023 ненамного обошёл ВЭФ-2022 по объему заключенных соглашений
Эксклюзив

ПМЭФ-2023 ненамного обошёл ВЭФ-2022 по объему заключенных соглашений

1

При этом среднестатистический объем обещаний и “хотелок” бизнеса в целом выше во Владивостоке



ПМЭФ-2023 ненамного обошёл ВЭФ-2022 по объему заключенных соглашений

Санкт-Петербург, КВЦ “Экспофорум” (июнь 2023 года). Фото: Анатолий Стребелев, фотобанк Росконгресса

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ, 18+) ненамного обошел своего младшего собрата Восточный экономический форум (ВЭФ, 18+) по объему достигнутых договоренностей— в Северной столице сейчас отчитались о фиксации более 900 соглашений на общую сумму в 3,86 трлн рублей. Во Владивостоке год назад говорили о 290 соглашениях на 3,27 трлн рублей. Приморье, в последние время использующее площадку ПМЭФ большей часть для переговоров, по традиции приберегло свои проекты до сентября, сообщает ИА PrimaMedia.


По официальным данным, в этом году в Санкт-Петербурге было подписано более 900 соглашений на сумму 3,86 трлн рублей. “И это те соглашения, которые не представляют коммерческую тайну. Показатели участия и интереса к форуму вышли на доковидный уровень”, — сказал ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ-2023 Антон Кобяков после официального закрытия форума.


43 соглашения в рамках ПМЭФ-2023 были подписаны с представителями иностранных компаний, в том числе Италии и Испании. Ряд представителей недружественных стран приехали под вывесками не своих компаний.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК