Создать аккаунт
Главные новости » Украина » Украина, новости последнего часа СВО на сегодня, 19 июня 2023: украинский пленный заявил, что бойцами ВСУ командуют американские и польские военные

Украина, новости последнего часа СВО на сегодня, 19 июня 2023: украинский пленный заявил, что бойцами ВСУ командуют американские и польские военные

10




ВКС РФ нанесли восемь ударов по противнику на Купянском направлении.


Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, последние новости на сегодня, 19 июня 2023: ВКС РФ нанесли восемь ударов по противнику на Купянском направлении


На Купянском направлении российская авиация нанесла восемь ракетно-бомбовых ударов по украинским войскам.


Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский, передает РИА Новости.


По его словам в атаке участвовали ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28, а также штурмовики Су-25. Удары были нанесены “по скоплению живой силы, вооружению и военной технике 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригаде теробороны”.


Кроме этого, российские войска нанесли удары из систем залпового огня «Торнадо-С» по 14-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.


Одновременно с этим артиллерия ВС РФ поразила диверсионно-разведывательную группу 32-й отдельной механизированной бригады, а также сорвала три попытки провести ротацию ВСУ в районе Берестового и Стельмаховки.


Украина сегодня, новости последнего часа 19 июня 2023: боец ВСУ описал новую тактику армии РФ словами «никогда не видел так много огня»


Украинские солдаты поразились новой тактикой армии России, пытаясь наступать на российские оборонительные позиции, сообщает влиятельная американская газета The New York Times.


Один из бойцов ВСУ рассказал, что, как только они высадились из БТР, из лесопосадки напротив был открыт шквальный огонь.



«Никогда не видел такого большого количества огня с такого количества позиций», — удивился участник столкновения, в котором ВСУ понесли большие потери.



Также в материале сообщается, что армия РФ успешно применяет артиллерию и авиацию не только для ударов по наступающим украинским частям, но и по командным пунктам ВСУ в тылу.


Украина, последние новости на сегодня 18.06.2023: дрон-камикадзе “Привет-82” в свой первый вылет в зоне СВО поразил опорный пункт ВСУ


Дрон-камикадзе самолетного типа “Привет-82” во время первого боевого применения в зоне СВО поразил опорный пункт ВСУ.


Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на конструкторское бюро “Око”.


Где и когда был нанесен удар не указывается.



“Использовалась технология «подхват»: старт беспилотника происходил из тыла, а «подхват» осуществлялся оператором, который совершал поражение. Это первый наш аппарат, который использовался с боевой целью, и первое же применение было успешным”, – отметили создатели аппарата.



По их словам дрон прост в обращении: опыт пилотирования управлявшего БПЛА составлял всего один день, а срок его подготовки – пять дней.


Кроме того, аппарат не способна обнаружить радиоэлектронная разведка, так как он двигается в режиме радиомолчания.


Дрон “Привет-82” предназначен для контрбатарейной борьбы и использования при штурме укрепрайонов. Дальность его полета составляет до 30 км, а скорость – до 140 км/ч.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК