Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму на сегодняшний день: опасно ли ехать в июне-июле 2023 года, могут ли закрыть Крымский мост – последние новости 19.06.23
Эксклюзив

Обстановка в Крыму на сегодняшний день: опасно ли ехать в июне-июле 2023 года, могут ли закрыть Крымский мост – последние новости 19.06.23

2




Последние новости об обстановке в Крыму на сегодняшний день, в июне-июле 2023 года. Что происходит сейчас на полуострове? Безопасно ли ехать туда туристам? Подробнее – расскажем ниже.



  • Сразу девять БПЛА: Аксенов сообщил о новых атаках ВСУ на Крым

  • Эксперт рассказал о подготовке Украины к серии диверсий в Крыму

  • Безопасно ли ехать сейчас в Крым туристам – заявление властей

  • Жители Крыма рассказали о текущей обстановке на полуострове

  • Стоит ли ехать на отдых в Крым – что думают россияне

  • Открыт ли Крымский мост для туристов в июне 2023 года

  • Власти выделят несколько миллиардов для поддержки турпотока в Крыму

  • Путешествовать в Крыму в 2023 году будет выгоднее – раскрыта причина


Содержание

  1. Сразу девять БПЛА: Аксенов сообщил о новых атаках ВСУ на Крым
  2. Эксперт рассказал о подготовке Украины к серии диверсий в Крыму
  3. Безопасно ли ехать сейчас в Крым туристам – заявление властей
  4. Жители Крыма рассказали о текущей обстановке на полуострове
  5. Стоит ли ехать на отдых в Крым – что думают россияне
  6. Открыт ли Крымский мост для туристов в июне 2023 года
  7. Власти выделят несколько миллиардов для поддержки турпотока в Крыму
  8. Путешествовать в Крыму в 2023 году будет выгоднее – раскрыта причина

Сразу девять БПЛА: Аксенов сообщил о новых атаках ВСУ на Крым


В течение ночи 15 июня над Крымом было замечено девять вражеских беспилотников. Один из них взорвался. Об этом сообщил Сергей Аксенов, глава республики Крым.



«В течение прошлой ночи и утра над территорией Республики Крым было обнаружено 9 беспилотных летательных аппаратов. <…> Один из беспилотников взорвался в Красногвардейском районе», — написал Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.



По словам главы полуострова:



  • шесть дронов были уничтожены с помощью средств противовоздушной обороны (ПВО);

  • три были ликвидированы с применением радиоэлектронной борьбы (РЭБ).


Согласно Аксенову, один из беспилотников в итоге взорвался в Красногвардейском районе. Нет пострадавших.


Эксперт рассказал о подготовке Украины к серии диверсий в Крыму


В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Константинов, который является главой парламента Крыма, обвинил украинские спецслужбы в планировании диверсий на полуострове. По его словам, все инциденты, произошедшие ранее, являются результатом их деятельности.



Константинов отметил, что попытки совершения диверсий в Крыму продолжаются с 2014 года. Однако он высоко оценил эффективность российских спецслужб, которые принимают оперативные меры. Тем не менее, Киев не собирается прекращать свои атаки на полуостров. В Крым проникают различные агенты, занимающиеся подготовкой диверсий. Их целью является дестабилизация ситуации в регионе.



8 июня глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал планы Вооруженных Сил Украины под командованием Киева по атаке и захвату полуострова. По его мнению, у киевских властей «ничего не выйдет» в этом вопросе.


Безопасно ли ехать сейчас в Крым туристам – заявление властей


Глава Крыма, Сергей Аксёнов, искренне рассказал о предпринимаемых мерах безопасности и о текущем высоком уровне угрозы диверсии на полуострове. Он отметил, что принимаемые меры являются более чем достаточными, система работает слаженно, и правоохранительные органы сотрудничают между собой. Для обнаружения угроз используется широкий спектр технических средств. Однако…



«Никто не может дать гарантии на 100 процентов. Однако нас уверяют, что делается все возможное для защиты граждан на 100 процентов. Некоторые технические моменты уже реализуются. Мы уверены, что это позволит снизить уровень риска диверсионных атак в области транспорта и инфраструктуры. Мы постоянно получаем ценный опыт, который помогает нам впредь. Мы осуществляем все необходимые меры на месте, поэтому количество подобных ЧП с участием диверсантов будет стремительно сокращаться», — подчеркнул Аксёнов.



Кроме того, в Крыму уже есть опыт эвакуации туристов в случае чрезвычайных ситуаций. Когда в октябре 2022 года произошла диверсия на Крымском мосту, люди были оперативно эвакуированы с полуострова. Многие из них даже не прервали свои отпуска, а ожидали запланированной даты отъезда.


Жители Крыма рассказали о текущей обстановке на полуострове


Говоря о людях, которые проживают в Крыму и желают провести отпуск на побережье, насколько комфортно сейчас находиться на пляже, особенно в районах, где размещены военные посты и оборудование, стоит отметить следующее.



Пляжи на северо-западе Крыма, такие как Евпатория и другие, не затронуты. По словам местных жителей, крупные города, такие как Симферополь и Севастополь, практически не ощущают последствий войны. Можно спокойно выходить на пляжи, находящиеся рядом с городами, и чувствовать себя, как в обычный год, ничего особенного, кроме звуков и пролетающих беспилотников.



Однако, когда приближаешься к северу Крыма, обстановка, вероятно, меняется. Кроме того, владелец отеля в Евпатории рассказал, что там военные подходят к людям и говорят: «Если ваша калитка открывается прямо на пляж, то никогда ее не открывайте, потому что выходить на пляж запрещено».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК