Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Умер, не приходя в сознание» Что известно о гибели Кирилла Буданова: жив ли глава ГУР Украины, которого считали одним из конкурентов Зеленского – Киев скрывает положение дел
Эксклюзив

«Умер, не приходя в сознание» Что известно о гибели Кирилла Буданова: жив ли глава ГУР Украины, которого считали одним из конкурентов Зеленского – Киев скрывает положение дел

2




37-летний Кирилл Буданов является руководителем Главного управления разведки на Украине.


Российские средства массовой информации и телеграм-каналы публикуют информацию о ранении или смерти Кирилла Буданова, занимающего должность главы ГУР Минобороны Украины. Несмотря на заявления российской стороны, на Украине эту информацию назвали недостоверной. Что известно о судьбе руководителя украинской разведки?


Что произошло с Кириллом Будановым


Новости о смерти Кирилла Буданова начали появляться в первых числах июня. РИА Новости придерживались версии, что Буданов получил тяжелое ранение при обстреле здания ГУР 29 мая 2023 года. С того дня руководитель ГУР перестал появляться на публике.


Также РИА Новости получили информацию у человека, имеющего информацию о произошедшем. Согласно ей, ракета, выпущенная Вооруженными силами РФ, попала в кабинет, соседствующий с помещением Буданова. В результате главу ГУР пришлось извлекать из-под завалов и эвакуировать в Польшу, а оттуда — в Германию. По информации РИА Новости, Буданов попало в столичный госпиталь. Однако все эти утверждения не были подтверждены Киевом.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Российские военные корреспонденты и провоенные инфлюэнсеры отнеслись к информации РИА Новости скептически. Это не первый раз, когда агентство заявляло о ранении вышестоящих киевских лиц. Подобное уже происходило в мае с Валерием Залужным, главнокомандующим ВСУ, который оказался невредимым.


Украинские СМИ допускают, что Кирилл Буданов отказывается от публичных мероприятий и выступлений из-за работы. Также в мае глава ГУР попал под шквал критики из-за своей медийной активности.



— Буданов умер, не приходя в сознание, информация поступила из посольства Украины в Германии, — сообщили об одной из версий в издании «Царьград».



Подполковник запаса Олег Иванников заявил «Аргументам и фактам», что «птенцы одного нацистского гнезда» — Буданов и Залужный — могут находиться на территории европейского курорта и отдыхать на фоне боевых действий. По мнению Иванникова, Залужный и Буданов выполняют лишь представительские задачи, в связи с чем они могут позволить себя уехать из страны для отдыха в Европе.


Впоследствии Кирилл Буданов лично прокомментировал все слухи о своей гибели. Начальник ГУР заявил, что уже сейчас на Украине формируется спецотряд, состоящий из бессмертных командиров, который будет «кошмарить» россиян. В список своих коллег Буданов вписал не только ранее упомянутого Валерия Залужного, но и Степана Бандеру.


Напомним, что 18 июня 2023 года президент России Владимир Путин предположил, что Залужный может находиться за границей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК