Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «В чем смысл делать вид, что оно продолжается?» Эксперты разочарованы контрнаступом ВСУ – вышли ли бои из стратегического тупика?
Эксклюзив

«В чем смысл делать вид, что оно продолжается?» Эксперты разочарованы контрнаступом ВСУ – вышли ли бои из стратегического тупика?

0




Во Франции украинское контрнаступление назвали провальным.


Бывший член Европарламента, французский политик Флориан Филиппо считает, что контрнаступление ВСУ является провальным и приводит лишь к разорению Запада и гибели украинцев. Флориан призвал остановить боевые действия и начать переговорный процесс.



— Вчем смысл делать вид, что оно [контрнаступление] продолжается?



Что известно о контрнаступлении ВСУ, которое длится несколько недель?


Как проходит контрнаступление ВСУ


Польский генерал Вальдемар Скшипчак также считает, что ситуация на фронте крайне тяжела для Киева. Военнослужащий считает, что украинское наступление можно считать законченным, если ВСУ не предпримут действий в ближайшие две недели. Об этом Вальдемар сообщил информационному порталу Fronda.pl.


Генерал убежден, что все развивается не так, как планировал Киев. Скшипчак считает, что причиной этому стал перехват инициативы российскими военнослужащими на севере Украины.



— Во-вторых, действия украинских войск не принесли успеха.



Поляк считает, что успех невозможен, если Украина не сможет добиться прорыва обороны. Сейчас предпосылок для этого нет.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Как мы уже говорили раньше, русские минировали там почти все, эти минные поля очень глубокие. Они заминировали территории между позициями войск.



Западное издание CNN считает, что контрнаступление Вооруженных сил Украины хоть и является чрезвычайно медленным, имеет место быть. Журналисты уверены, что простыми боевые действия не будут. Также президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует сделать более крупные шаги, чем то, что происходит сейчас. Что о текущих результатах на передовой говорят в Министерстве обороны РФ?


Представитель ведомства Игорь Конашенков сообщил, что в ночь с 25 на 26 июня 2023 года Вооруженные силы Российской Федерации нанесли высокоточные удары по складам боеприпасов ВСУ. Цели удары были достигнуты.



Отчет Минобороны на 26 июня. Фото: кадр из видео

— Вооруженные силы Украины продолжили наступательные действия. Грамотными и мужественными действиями военнослужащие успешно отразили атаки противника.




Отчет Минобороны на 26 июня. Фото: кадр из видео


Отчет Минобороны на 26 июня. Фото: кадр из видео

Несмотря на явные трудности ВСУ, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не видит причин для того, чтобы первым звонить Владимиру Путину. Глава Франции добавил, что готов провести разговор с российским президентом, если Путин позвонит ему. Также Макрон предположил, что контрнаступление ВСУ затянется на несколько недель или месяцев.



— Мы сделали все, чтобы помочь его осуществить в рамках, очерченных нами с начала конфликта, и наказать Россию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК