Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заброшенная родственниками могила Олега Ефремова шокировала своей скромностью
Эксклюзив

Заброшенная родственниками могила Олега Ефремова шокировала своей скромностью

485
Заброшенная родственниками могила Олега Ефремова шокировала своей скромностью
Знаменитый артист Олег Ефремов скончался в мае 2000 года, и его прах упокоился на Новодевичьем кладбище. Актер при жизни было любим и уважаем миллионами зрителей. Поэтому многим казалось, что место захоронения такого человека должно соответствовать его звездному статусу.



Однако, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», на могиле знаменитости все крайне скромно. Стандартная белая надгробная плита, на которой даже нет портрета артиста. Не говоря уже о каком-то монументе, как у многих его коллег на этом же кладбище.

Да что там далеко ходить. Здесь же, неподалеку могила другого выдающегося советского актера Георгия Жженова. Его захоронение украшает заметная издалека бронзовая фигура.

Или можно вспомнить, какой роскошный памятник установили недавно актрисе и режиссеру Вере Глаголевой на Троекуровском кладбище. Неужели звезда фильмов «Берегись автомобиля» и «Три тополя на Плющихе» не заслужил чего-то подобного?

И, кстати, как опять же удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости», родственники артиста даже в отдаленных планах не держат никакой перестройки на могиле Ефремова. Все останется так, как и сейчас. Да и заезжают близкие на его могилу, по утверждению свидетелей, очень и очень нечасто.

Заброшенная родственниками могила Олега Ефремова шокировала своей скромностью


Пожалуй, лишь одна причина такой скромности может послужить родственникам хоть каким-то оправданием. Уже не раз бывало такое, что известным людям устанавливали роскошные памятники, и это становилось, во-первых, способом привлечь многочисленных паломников, оставляющих после себя груды мусора. Во-вторых, это привлекает и кладбищенских воров, и просто варваров, которые нередко тревожат души умерших. Возможно, по этой причине близкие Олега Ефремова и не хотят выделяться из «толпы».

Напомним, Олега Ефремова не стало более девятнадцати лет назад. У него, заядлого курильщика, был диагностирован рак легких. Но проведенная операция не принесла облегчения. Он едва передвигался и в последнее время уже не мог дышать самостоятельно. В результате смерть наступила от закупорки сосудов.

Заброшенная родственниками могила Олега Ефремова шокировала своей скромностью


А буквально два месяца назад ушла из жизни третья супруга Олега Ефремова, актриса Алла Покровская, подарившая артисту сына Михаила Ефремова, ставшего продолжателем актерской династии.
#Актер #Ефремов #Могила #Памятник #Скромность #Портрет #Знаменитость
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК