Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сухость во рту может быть первым признаком скрытого диабета
Эксклюзив

Сухость во рту может быть первым признаком скрытого диабета

1
Сухость во рту может быть первым признаком наличия у человека скрытого диабета. Об этом россиян предупредила эндокринолог Анна Нефедова.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, признаки сахарного диабета второго типа не отличаются специфичностью, поэтому недуг, как правило, диагностируется случайно. При этом некоторые симптомы не стоит оставлять без внимания, поскольку они могут свидетельствовать о болезни. К ним относятся быстрая утомляемость, слабость, набор массы тела при соблюдении сбалансированного рациона, жажда и сухость во рту, а также учащенное мочеиспускание, в том числе частые пробуждения по ночам по этой причине.
При диабете у людей часто бывают грибковые инфекции и другие заболевания, которые ассоциируются со снижением защитных функций иммунной системы, в том числе простудные. По словам Анны Нефедовой, диагностировать недуг позволят два анализа - на глюкозу и гликированный гемоглобин. Сдавать образцы крови следует на голодный желудок.

Эндокринолог в качестве профилактики сахарного диабета рекомендовала правильно питаться и обязательно заниматься спортом. По словам врача, диеты №9 и ходьбы по улицам обычно бывает достаточно для того, чтобы держать уровень сахара в норме.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК