Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые детали о смерти очень редкого зверя на пляже в Приморье – ученые
Эксклюзив

Новые детали о смерти очень редкого зверя на пляже в Приморье – ученые

0

Животное обнаружили местные жители прямо на берегу бухты



Новые детали о смерти очень редкого зверя на пляже в Приморье – ученые

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Появились новые фото опасной аварии в Приморье – снимки с места

На популярном пляже в Приморье несколько дней назад местные жители обнаружили мертвого редкого зверя. После публикации в соцсетях, находкой заинтересовались ученые, сообщает ИА PrimaMedia.


На пляже бухты Тунгус в Находке была обнаружена мертвая черепаха несколько дней назад, и ученые из ДВО РАН проявили интерес к этой находке. Информация об этом появилась в Tg-канале trepangdv_exclusive (18+).

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Очевидцы были свидетелями находки морского животного и сделали фотографии, по которым можно судить о размерах черепахи.


“Ряд снимков позволяет точно определить, что это была зелёная (суповая) черепаха Chelonia mydas. Это молодая особь. Длина карапакса у взрослых достигает 1,2 — 1,5 м. Вес — 275-400 кг. Обитатель тропических и субтропических морей. Официально этот вид регистрировался в Приморье только один раз в 2012 году в бухте Новгородская в заливе Посьет в 5 км от границы Дальневосточного морского заповедника. 


Это уже второй официально зарегистрированный случай появления данного вида в Приморском крае. Видовое определение черепахи сделала герпетолог, кбн, Ирина Маслова, старший научный сотрудник ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН. 


“Любые находки морских змей черепах представляют большую ценность для науке. Всегда будем рады любой информации и постараемся разобраться, что за животное попало в наши края”, пишет Ирина Маслова.


Напомним, ранее сообщалось о том, что приморцы обнаружили труп черепахи прямо на популярном пляже в Находке. Тем не менее, причины смерти животного на данный момент остаются неизвестны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК