Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий на Авдеевском и Марьинском направлениях: информация от 29 июня
Эксклюзив

Обзор боевых действий на Авдеевском и Марьинском направлениях: информация от 29 июня

0
Обзор боевых действий на Авдеевском и Марьинском направлениях: информация от 29 июня

Такие населенные пункты, как Марьинка и Авдеевка, остаются в центре внимания. Причина прежняя: активные боевые действия, в ходе которых российские войска перемалывают позиции противника, стараясь полностью освободить эти города от украинских боевиков.

Авдеевка 29 июня 2023 года, последние новости сегодня: Кириенко посетил позиции 114-й бригады на Авдеевском направлении


Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил 114-ю бригаду российских войск на Авдеевском направлении. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в своем Telegram-канале.
«На Авдеевском направлении, как всегда, горячо. Подробности с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко узнали, посетив 114-ю бригаду», - уточняется в сообщении.

По словам Пушилина, командир Илья Малой раскрыл подробности ситуации на фронте - обстановка довольно оптимистичная. Кроме того, были просмотрены технические разработки бригады.

«Есть интересные решения, все идет в дело, помогает бить противника. Все на это нацелены, боевой дух на высоте!» - сообщил Пушилин.

Ранее Пушилин заявил, что бойцы России настроены на полное освобождение Авдеевки и усилили позиции на данном направлении. По его словам, после освобождения прекратятся обстрелы Ясиноватой, Макеевки и Донецка.

Российские военные перешли к наступлению в Марьинке


Российские войска открыли наступательные действия в Марьинке, пригороде Донецка. Город представляет собой мощное укрепление и форпост украинских боевиков, его штурм ведут давно. Соответствующую информацию распространил Телеграм-канал "Иди и смотри".

Военкоры отмечают, что ВС РФ начали штурм к юго-востоку от Марьинки, развивая наступление с позиций, которые были отбиты вокруг укрепрайона «Зверинец», он сильно сковывал действия российских войск в районе Марьинки, Победы и Новомихайловки.
По информации военкоров, российские подразделения смогли существенно продвинуться в условиях городской застройки.

«Бои идут юго-восточнее города. Наши штурмуют укрепы противника», - передает каналу информацию военный журналист «Донецкий стрингер». Он приводит зрителям кадры боевых действий сегодня на указанном участке фронта.

Марьинка сегодня, 29.06.2023, свежие новости: российские Ка-52 уничтожили систем РЭБ ВСУ на Марьинском направлении


Активные боевые действия продолжаются на Донецком направлении в районе Марьинки, где российские ВС не прекращают продвигаться вперед. В интернете появилась видеозапись боевой работы вертолета Ка-52 "Аллигатор", который оказывает поддержку наземным силам.

На кадрах видно, как винтокрылая машина выпускает ракеты по позициям противника. По словам авторов публикации, это позволило уничтожить вражескую станцию радиоэлектронной борьбы.


Следует напомнить о том, что западные эксперты высоко оценили вертолеты Ка-52, которые громят натовскую технику, даже не входя в зону действия вражеской ПВО.

На Донецком направлении весьма активно работает и российская артиллерия, которая уничтожает позиции ВСУ интенсивным огнем и дает возможность мотострелковым подразделениям продвигаться вперед.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК