Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько лет Пригожину? За что его судили в 1981 году? Как герой СВО организовал мятеж, почему его простил Путин и выгнал в леса под Минском
Эксклюзив

Сколько лет Пригожину? За что его судили в 1981 году? Как герой СВО организовал мятеж, почему его простил Путин и выгнал в леса под Минском

1




Песков заявил, что дело против Пригожина будет прекращено, а он сам отпущен в Белоруссию.


Евгений Пригожин — известная фигура в Российской федерации, особенно во время конфликта наУкраине. Он является предпринимателем, получившим прозвище «повар Путина», и его путь к успеху был необычным: от торговли хот- догами до владения военной компанией «Вагнер» и критики действий военного руководства России.


Евгений Викторович Пригожин, родившийся 1 июня 1961 года в Ленинграде, был воспитан своим отчимом Самуилом Жаркой, привившим ему любовь к лыжам. По окончании учебы Евгений пошел в Ленинградский химико-фармацевтический институт, выбрав специальность провизора-фармацевта. И только в 2018 году открылась правда, что Пригожин не смог закончить институт. Об этом он рассказал сам.


9 ноября 1979 года состоялся суд над Пригожиным в Ленинграде, где он получил два года условно, обвиненный в краже. В 1981 году Ждановским судом Ленинграда его приговорили к 13 годам колонии, опять обвинив в краже, разбое и мошенничестве. Однако в 1988 году его помиловали, но освободили из колонии только через два года.


После этого Евгений Пригожин начал свою предпринимательскую деятельность, начав с продажи хот-догов, затем открыв ресторан «New Island» и сеть быстрого питания «Блин! Дональтс». В настоящее время он является основателем частной военной компании «Вагнер», которая предприняла попытку вооруженного восстания.


В ночь с 23 на 24 июня члены «Вагнера» захватили штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону и двинулись в сторону Москвы. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал это предательством, подчеркнув, что судьба страны находится под угрозой и требует объединения усилий, а не гражданского противостояния.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Благодаря вмешательству белорусского лидера Александра Лукашенко удалось разрешить ситуацию с «Вагнером». Лично Лукашенко провел переговоры с Евгением Пригожиным, которые продолжались весь субботний день. После этих переговоров колонны частной военной компании «Вагнер» развернулись и начали движение в обратном направлении. Пригожин признал последствия своих действий и осознал, что русская кровь будет пролита.


На Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело, но оно быстро прекратилось. Кремль объявил о закрытии дела против Пригожина, и его ожидает отъезд в Белоруссию. Однако информация о его будущих планах и деятельности в Белоруссии не была предоставлена. Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, отметил, что всем бойцам частной военной компании «Вагнер» предложено заключить контракты с Министерством обороны. Они не будут наказаны за свои предыдущие действия, учитывая проявленный героизм в ходе специальной операции.


Генерал Сергей Суровикин, по данным спецслужб США, мог знать о планах Пригожина начать мятеж


Соответствующую информацию выдвинула американская разведка. Более того, в статье источника утверждается, что якобы Суровикина могут отстранить от деятельности в Минобороны.


По данным издания The New York Times, российский генерал Сергей Суровикин якобы был заранее осведомлен о планах лидера ЧВК «Вагнер» Евгения Викторовича Пригожина устроить вооруженный мятеж против Минобороны.


Некоторые военные западные аналитики утверждают, что генерал Суровикин — несомненно уважаемый военачальник, который помог повлиять на ход спецоперации на Украине и доработать некоторые проблемы ВС РФ. Американские разведчики также заявили, что есть неоднозначные признаки того, что другие российские генералы, возможно, также поддержали попытку Пригожина сменить руководство министерства обороны — иначе бы он не шел уверенно на Москву с непозволительными угрозами.


Если бы генерал Суровикин был причастен к событиям минувших выходных, то его бы без сомнений отправили в отставку с большим позором. Тем не менее, данная информация никак не подтвердилась и действующие представители Минобороны продолжают заниматься своими обязанностями согласно установленному графику.


Некоторые бывшие чиновники США говорят, что Путин может принять решение провести ряд реформаций в Минобороны, если он решит, что кто-то был осведомлен о планах Евгения Пригожина, но никак не попытался предотвратить мятеж.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК