Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиян ожидают заморозки в первой половине сентября
Эксклюзив

Россиян ожидают заморозки в первой половине сентября

339
Россиян ожидают заморозки в первой половине сентября
Лето в 2019 году было не особо теплым, и уже с 1 сентября большинству регионов России придется перескочить осенний сезон. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, что в начале осени холодный циклон принесет европейской части страны поистине зимние температуры.

Как сообщают сотрудники Гидрометцентра, еще в конце августа в Мурманской, Архангельской области, а также в Республике Коми антициклон принес проливные дожди, холод и низкие температурные показатели. В начале сентября этот циклон начнет свое движение в сторону среднего Урала и Северного Поволжья, поэтому День знаний у многих школьников предстоит быть холодным.



Так, уже сегодня, 28 августа столбик термометра не поднимется выше отметок в +14-16 °C, появится северный ветер, а в ночное время ожидаются первые заморозки. Такая погода будет присутствовать на всей территории, начиная от Севера до самого Поволжья.

В середине следующей недели до -6 °C в ночное время ожидается в Мурманской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Республике Коми. Тот же прогноз ждет и север Поволжья, а также Ненецкий округ.

Резкое похолодание придет и в столицу России. Уже днем 29 августа начнется снижение температуры: столбик термометра не поднимется выше отметки в +18 °C. К середине недели температура опустится до -2 °C в ночное время. Это касается северо-запада, востока и северо-востока Подмосковья. Днем, 5 сентября, дневная температура в Москве будет составлять всего +5-6 °C.

Россиян ожидают заморозки в первой половине сентября


Однако в Гидрометцентре отмечают, что циклон уйдет также быстро, как и появился. Уже во вторую неделю сентября в Москве появится солнце, северный ветер утихнет, а температура начнет постепенно подниматься. Конец сентября-начало октября традиционно может стать началом бабьего лета.
#Погода #Сентябрь #1 сентября #Осень #Прогноз погоды
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК