Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мир через 50 лет: ученые рассказали, как он будет выглядеть
Эксклюзив

Мир через 50 лет: ученые рассказали, как он будет выглядеть

338
Мир через 50 лет: ученые рассказали, как он будет выглядеть


Эксперты попытались предсказать дальнейшее развитие человеческой расы при условии, что технологии несильно шагнут вперед. Спрогнозировать будущее захотели президент Tech UK Жаклин де Рохас, доктор Рис Морган из Королевской академии инженерных наук и доктор-футуролог Моргейн Гай, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

К 2069 году, вероятнее всего, люди будут использовать подводные магистрали для перемещения между точками. Человечество построит целую систему герметичных труб, по которым можно будет легко добраться, к примеру, из Великобритании в материковую Европу. На дорогу уйдет менее часа.

Ученые также отметили, что дома будущего будут углублены в землю, от привычных небоскребов придется отказаться. Высотки будут уходить под землю на несколько десятков этажей.

Все дома станут «умными». Они смогут сами очищаться: хозяину стоит нажать только одну кнопку. Также появится 3G-печать органов, которая значительно упростит процесс трансплантации. Ученые разработают также чипы для слежения за состоянием здоровья человека: они будут вживляться под кожу.

Обычный воздушный транспорт, по мнению специалистов, заменится летающими автобусами и такси, но это не так скоро, так как всё-таки нужен значительный прогресс в технологиях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК