Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Алтае 82-летняя пенсионерка с 6-летней внучкой потерялись в лесу и провели там ночь
Эксклюзив

На Алтае 82-летняя пенсионерка с 6-летней внучкой потерялись в лесу и провели там ночь

0
На Алтае 82-летняя пенсионерка с 6-летней внучкой провели всю ночь в лесу под дождем. Ребенок с бабушкой потерялись в лесу, накануне вечером, на их поиски отправились 50 человек.
На Алтае 82-летняя пенсионерка с 6-летней внучкой потерялись в лесу и провели там ночь

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Пожилая женщина с ребенком потерялись в лесу на Алтае 19 августа. В полицейское отделение обратилась жительница одного из сел, сообщившая, что ее мать и дочь пропали после похода за грибами. При этом бабушке уже исполнилось 82 года, в то время, как девочке только 6 лет. Ситуацию усугубило то, что ночью после исчезновения начался дождь.
На поиски бабушки и внучки, согласно информации, предоставленной ГУ МВД России по Алтайскому краю, отправились свыше 50 челочек. Поисковая команда, включающая как сотрудников органов правопорядка и вневедомственной охраны, так и представителей отряда «ЛизаАлерт» прочесала местность. Людей для поисковой работы набирали через интернет и соцсети. Кроме того, в операции были задействованы кинологи с собаками-ищейками.

В результате 82-летнюю женщину и 6-летнего ребенка удалось обнаружить только ближе к утру. Они находились на участке лесной дороги за почти два километра от населенного пункта. Как оказалось, бабушка и внучка провели ночь под деревом, однако это не спасло их от стихии, и они промокли. Пожилая женщина отдала свою куртку девочке, опасаясь, чтобы ребенок не перемерз.
Волонтеры доставили бабушку и внучку для подробного обследования состояния здоровья. На данный момент никаких угроз для здоровья и жизни спасенных нет.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК