Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История сибирских отшельников - семьи Лыковых
Эксклюзив

История сибирских отшельников - семьи Лыковых

442
История сибирских отшельников - семьи Лыковых
В конце 70-х годов советские геологи наткнулись в сибирской тайге на семью, которая состояла из шести человек. Как выяснилось позже, отшельники ушли от цивилизации более 40 лет назад. Им было даже неизвестно о том, что страна пережила Великую Отечественную войну. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о ранее неизвестных фактах семьи отшельников. До ближайшего населенного пункта было порядка 250 километров. Геологи прибыли на вертолете.



Когда пилот искал место для посадки, он обнаружил небольшой участок в тайге. После посадки пилот потерял дар речи от того, что приземлил вертолет на участок отшельников. Лыковы были старообрядцами, и, чтобы не столкнуться с большевиками, в 30-годы ушли в глухую сибирскую тайгу. Глава семьи Карп вместе с супругой и двумя детьми ушли от цивилизации в надежде спасения от коммунистов. В глубоком лесу на вершине горы они построили дом. В тайге родились еще двое детей: Дмитрий и Агафья. Когда геологи предложили им выйти из леса, они отказались. Через некоторое время к отшельникам отправились люди, чтобы помочь им в работе и дать необходимые предметы.

История сибирских отшельников - семьи Лыковых


При встрече глава семьи рассказал, что в один год разразился мороз и все семена погибли, из-за чего семья сильно голодала. От этого умерла супруга. Гости подарили отшельникам посуду, ножи, соль и различные предметы и продукты. Лыковы и в этот раз отказались вернуться в цивилизованный мир. Через несколько лет после встречи с людьми трое детей семьи Лыковых умерли. Это могло произойти из-за болезней, к которым у Лыковых не было иммунитета.

История сибирских отшельников - семьи Лыковых


Еще через несколько лет в живых осталась только одна Агафья. Она несколько лет жила одна. Единственная дочь не раз выходила к людям, чтобы получить медицинскую помощь. Однажды правительство организовало ей поездку по стране. Лыкова впервые в жизни увидела все блага современного мира, технику. Несколько лет назад Агафья была доставлена в больницу. Ей оказали помощь и вернули обратно в тайгу. Лыкову посещал губернатор Кемеровской области. Он подарил ей щенка, привез продукты и вещи. Помимо этого, с губернатором приезжал врач, который осмотрел пациентку. В настоящее время женщина по-прежнему проживает в тайге. Ей периодически доставляют продукты, теплое белье, свечи.
#Лыковы #Тайга #Агафья #Семья #История #Лес #Отшельники #Губернатор #Помощь #Вещи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК