Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Авербах предупредил об опасности купания в проруби на примере Костомарова
Эксклюзив

Врач Авербах предупредил об опасности купания в проруби на примере Костомарова

0
Главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах, высказался о фигуристке Романе Костомарове, у которого развились осложнения после купания в проруби. Об этом он рассказал в интервью Sport24.
Врач Авербах предупредил об опасности купания в проруби на примере Костомарова

Источник изображения: pxhere

Авербах подчеркнул, что прорубь может быть опасной для людей, которые не привыкли к регулярным закаливаниям. Он указал на индивидуальную реакцию организма на такие резкие изменения температуры. В случае Костомарова, его организм не смог справиться с агрессивными вирусами, которые начали атаковать его организм.

Авербах подчеркнул, что есть люди, которые каждый год купаются в проруби и не испытывают проблем, но иногда такие осложнения могут случиться. В данном случае Роману Костомарову не повезло.

В январе 2022 года Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений на улице. Его состояние оказалось крайне тяжелым, и он был помещен в реанимацию с диагнозом пневмония. Затем его перевезли в больницу в Коммунарке, где провели реанимационные процедуры и подключили к аппарату ЭКМО.

В ходе лечения Роману Костомарову пришлось ампутировать обе стопы и кисти рук.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК