Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Юденков считает, что курс рубля стабилизируется в декабре
Эксклюзив

Экономист Юденков считает, что курс рубля стабилизируется в декабре

1
Текущая ситуация с курсом рубля относительно доллара и евро, по мнению экономиста и профессора кафедры финансов и банковского дела РАНХиГС Юрия Юденкова, имеет спекулятивный характер и, возможно, связана с паузой в интервенциях Центрального банка (ЦБ). Согласно его мнению, стабилизация курса может произойти в начале декабря.


Юденков подчеркивает, что интервенции ЦБ, проведенные на прошлой неделе, могли завершиться, либо банк решил приостановить их на некоторое время, в то время как спекулянты продолжают влиять на рынок. Он не видит объективной тенденции к росту курса доллара. Несмотря на перекос во внешней торговле, экономист считает, что ситуация не критична.

Он также предполагает, что ЦБ может приостановить интервенции, чтобы оценить, может ли рынок функционировать стабильно без вмешательства. Тем не менее, спекулятивные операции продолжают оказывать влияние на курс, не давая ему достичь объективных значений.

Экономист считает, что адекватным курсом был бы уровень в 90-95 рублей за доллар, и, возможно, к началу декабря курс сможет приблизиться к этим значениям, учитывая формирование бюджета на этом уровне.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК