Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ РФ задержала россиянина, передававшего Украине данные о передвижении военной техники
Эксклюзив

ФСБ РФ задержала россиянина, передававшего Украине данные о передвижении военной техники

0

Фото из открытых источников
ФСБ России задержала во Владимирской области россиянина, который за деньги передавал спецслужбам Украины данные о передвижении российской военной техники. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
 
"Федеральной службой безопасности пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Гусь-Хрустального Владимирской области, причастного к сотрудничеству на конфиденциальной основе с украинскими спецслужбами", - отметили в ЦОС.
 
По данным ФСБ, мужчина "должен был предоставить сведения о передвижении железнодорожных составов с военной техникой по территории Владимирской области". Факт получения им денежных средств подтверждается распиской и фотоотчетом.
 
В ФСБ уточнили, что мужчина в инициативном порядке предпринимал попытки с помощью мобильной связи и интернета установить контакт с представителями иностранных государств, в том числе Украины, для получения вознаграждения за совершение действий, направленных на нанесение ущерба безопасности РФ. "Действия злоумышленника были своевременно взяты под контроль, задокументирована его переписка", - сообщили в ФСБ.
 
Следственным подразделением УФСБ России по Владимирской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 275.1 УК РФ (установление и поддержание гражданином Российской Федерации отношений сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности Российской Федерации). По этой статье ему грозит до восьми лет лишения свободы.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК