Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России хотят отменить несколько старейших профессиональных праздников
Эксклюзив

В России хотят отменить несколько старейших профессиональных праздников

255
В России хотят отменить несколько старейших профессиональных праздников
ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что в недрах российского правительства обсуждается вопрос сокращения количества профессиональных праздников в стране.

В первую очередь речь идёт о наиболее старейших из них, которые своими корнями уходят глубоко в СССР.



По предварительной информации, из нашей жизни могут исчезнуть такие профессиональные «красные дни» календаря, как День железнодорожника, День радио, День воздушного флота и ещё несколько праздников, учреждённых много лет назад ещё в Советском Союзе.

Насколько известно ИА «Экспресс-Новости», список потенциальных отменяемых праздников пока ещё «плавающий». Что-то из него могут убрать, а что-то - дополнить. Сейчас российский кабинет министров проводит консультации на эту тему с различными ведомствами, которые данный вопрос затрагивают. Но уже к 15 ноября проект постановления должен быть готов, а при его одобрении отменённые праздники официально не будут отмечаться уже с 1 февраля будущего года.

Кстати, в РЖД абсолютно без радости встретили известие о том, что праздник День железнодорожника есть в списке на отмену. В Российских железных дорогах отметили, что празднование Дня железнодорожника представляет собой часть коллективного договора и является старейшим профессиональным праздником, поэтому компания заинтересована в его сохранении.

В России хотят отменить несколько старейших профессиональных праздников


В Минтрансе и Росавиации комментариев не давали. Но в любом случае должны будут подчиниться решению правительства, каким бы оно ни было. Другое дело, что даже после официальной отмены праздника задействованные в той или иной профессии люди отмечать его не перестанут.
#Россия #Праздник #Закон #Отмена #Правительство #Профессия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК