Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Постороннее в легких - рак легкого, как свести к минимуму риски

Постороннее в легких - рак легкого, как свести к минимуму риски

0

Фото из открытых источников
Как сообщается на портале Frontiers in Toxicology, недавние исследования подтвердили прямую связь между курением и возникновением рака легких. Табачный дым содержит более 60 известных канцерогенов, которые могут вызвать изменения в генах, таких как K-ras и p53, связанные с развитием опухолей.
 
Исследователи из PMI Science провели одно из первых исследований, сравнивая эффекты аэрозоля от системы нагревания табака и стандартного табачного дыма на мышей, предрасположенных к развитию рака легких. Исследование продемонстрировало, что мыши, подвергавшиеся действию дыма, имели раковые клетки с уникальными генетическими подписями, отличными от тех, что развились у мышей из других групп.
 
Несмотря на то, что некоторые мутагенные вещества вредны сами по себе, такие как никотин, который связывается с никотиновыми ацетилхолиновыми рецепторами клеток, и частицы диаметром менее 2,5 микрон, вызывающие воспаление, также считаются факторами риска развития рака легких.
 
Это исследование подчеркивает важность отказа от курения как основного способа предотвращения рака легких. Другие предложения по профилактике включают использование респираторов и масок для защиты от других канцерогенов, таких как асбест, хром, никель и дизельное топливо. Организации здравоохранения также призывают правительства ввести меры контроля за табачной продукцией и улучшить качество воздуха, чтобы снизить число случаев рака легких.
 
Несмотря на результаты, показавшие, что использование систем нагревания табака может снизить воспаление в легких, лучшим решением для предотвращения рака легких по-прежнему остается отказ от курения. Это открытие дает новый импульс для дальнейших исследований о влиянии табака и других загрязнителей на рак легких и способах предотвращения этого заболевания.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК