Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Пекине официально введен в эксплуатацию международный аэропорт «Дасин»
Эксклюзив

В Пекине официально введен в эксплуатацию международный аэропорт «Дасин»

268
В Пекине официально введен в эксплуатацию международный аэропорт «Дасин»
Си Цзиньпин объявил, что Пекинский международный аэропорт «Дасин» был официально введен в эксплуатацию.

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости», церемония открытия международного аэропорта в Пекине «Дасин» состоялась сегодня, 25-го сентября 2019 года, утром по местному времени. Генеральный секретарь ЦК КПК, президент государства и председатель Центральной военной комиссии Си Цзиньпин прибыл на станцию ​​Цаоцяо новой железнодорожной транзитной линии в районе Фэнтай в Пекине и сел на поезд до международного аэропорта «Дасин» для участия в церемонии открытия.



В своей речи Си Цзиньпин объявил: «Пекинский международный аэропорт «Дасин» официально введен в эксплуатацию!». Также он отметил, что железнодорожная транзитная линия нового аэропорта будет соединять Пекинский международный аэропорт «Дасин» и Центральный город. Максимальная скорость железнодорожного состава может достигать 160 км/ч, поэтому от Цаоцяо до нового аэропорта потребуется всего 19 минут пути.

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание на том обстоятельстве, что на строительство новой воздушной гавани в столице Китая власти потратили просто колоссальную сумму – около $11 миллиардов. Между тем, все расходы правительство планирует покрыть за счет перераспределения пассажирских потоков, основная масса которых отныне будет направляться именно в новые терминалы. Предположительно, первые вылеты уже состоятся в конце сентября – 30-го числа.

В Пекине официально введен в эксплуатацию международный аэропорт «Дасин»


Что касается старого аэропорта в Пекине, то Beijing Capital открыл впервые свои терминалы для авиапассажиров в далеком 1958-м году. Соответственно, его возможности давно утратили свою актуальность, тем более что в его распоряжении на момент открытия была всего одна взлетно-посадочная полоса. Но, несмотря на это, за все время существования Beijing Capital в разные концы света было отправлено более сотни миллионов пассажиров. А вот на новый аэропорт власти Поднебесной возлагают особые надежды – до 2025-го года из этой воздушной гавани планируют отправить порядка 170 миллионов человек.
#Китай #Аэропорт #Пекин #Воздушная гавань #Си Цзиньпин #Открытие #Официально #Дасин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК