Создать аккаунт
Главные новости » Политика » FT: Венгрия заблокировала новый пакет санкций Евросоюза против России
Политика

FT: Венгрия заблокировала новый пакет санкций Евросоюза против России

0

Фото из открытых источников
Венгрия заблокировала новый, 13-й пакет санкций Евросоюза, который может коснуться десятков физических и юридических лиц из России и других стран. Об этом сообщила газета Financial Times (FT).
 
По ее данным, Венгрия была единственной на встрече послов стран ЕС, кто выступил против. Если бы этого не произошло, был бы одобрен пакет санкций, который направлен против почти 200 человек и организаций из России, Китая и других стран, говорится в статье.
 
Однако на этот раз вердикт Будапешта был связан с мерами, направленными не против России, а против Китая, отмечает FT cо ссылкой на чиновников сообщества. "[Представители] Венгрии не согласились из-за китайских компаний", - отметил один из чиновников. Уточняется, что речь идет о трех компаниях из КНР, а также об одной - из Индии.
 
Пресс-секретарь посла Венгрии не ответил на просьбу FT о комментарии.
 
В середине января Евросоюз начал обсуждение 13-го пакета санкций против России. По информации агентства Bloomberg, ограничения, которые планируется принять к 24 февраля, обсуждались 17 января на встрече послов стран сообщества. Речь шла о расширении санкционных списков, дополнительных торговых ограничениях, а также о мерах по борьбе с обходом рестрикций. Впоследствии представитель ЕС подтвердил, что Евросоюз намерен ввести новые санкции против России ко второй годовщине начала специальной военной операции на Украине.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК