Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 20 апреля 2024: характеристика дня. Землю настигнут новые геоудары
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 20 апреля 2024: характеристика дня. Землю настигнут новые геоудары

0
Магнитная буря сегодня, 20 апреля 2024: характеристика дня. Землю настигнут новые геоудары

Метеозависимых людей заранее предупреждают о возможном ухудшении геомагнитного фона Земли. Эксперты научились с достаточно высокой точностью прогнозировать магнитные бури, которые доставляют массу хлопот ряду категорий людей.

Названа сила магнитной бури в субботу, 20.04.2024


Сегодняшний день не будет легким с точки зрения геомагнитной обстановки. Дело в том, что специалисты прогнозируют очередное возмущение геосферы Земли.
Из предварительных данных следует, что 20 апреля на Землю обрушится магнитная буря, сила которой в пиковые моменты будет составлять пять баллов. Она ожидается в период с 09:00 до 13:00 по московскому времени.

В этот период метеочувствительные люди могут столкнуться с такими проявлениями, как головные боли и скачки артериального давления.

Что касается дальнейшего прогнозирования, то здесь специалисты осторожничают, сетуя на то, что геомагнитный фон сейчас максимально непредсказуем и рекомендуют доверять только кратковременным прогнозам.

Примечательно, что накануне в ряде российских регионов можно было лицезреть северное сияние. Оно стало результатом мощных геомагнитных ударов. В частности, подобное природное явление наблюдали жители Московской, Орловской и Тульской областей. В соцсетях они поделились снимками.


Фото: bor45 из группы АстроФотоБолото/Подмосковье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК