Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лена Миро прокомментировала решение Минздрава о введении новых правил получения медсправки автомобилистами
Эксклюзив

Лена Миро прокомментировала решение Минздрава о введении новых правил получения медсправки автомобилистами

120
Лена Миро прокомментировала решение Минздрава о введении новых правил получения медсправки автомобилистами
Россияне точно знают, что все нововведения на законодательном уровне нашим правительством совершаются с благими целями. Вот только в своём большинстве эти цели рассчитаны не на простого обывателя, а на бюджет страны. Конечно, никто не спорит, что бюджет пополнять надо, но не за счёт же простых граждан, которые и так еле концы с концами сводят. Но, как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют, поэтому в очередной раз правительство, на этот раз Минздрав, решило пополнить «закрома родины» методом увеличения стоимости медицинских справок, которые необходимо получать каждому автовладельцу при продлении или получении водительского удостоверения.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» писали вчера о том коллапсе, который случился в стране по поводу принятого правительством решения. Ведь стоимость столь необходимого документа обещала вырасти – ни много, ни мало – в 10 раз. А это значит, что медсправка должна была повысить свою ценовую планку ориентировочно до уровня от 5 до 10 тысяч рублей, в зависимости от региона. Естественно, многие граждане, ратуя на этот раз за свой собственный бюджет, рванули в медучреждения с целью заполучить ещё по старой цене заветную бумажку. Благо, в запасе оставался ещё один день до повышения. Если же принять во внимание тот факт, сколько у нас в стране автомобилистов, то представить себе возникшую вчера картину совершенно не трудно.



Отдельно стоит отметить, что случившийся вчера коллапс в медучреждениях по всей стране не прошёл незамеченным для президента Владимира Путина, который назвал ситуацию – цитируем – чушью. В связи с этим в Минздраве дали задний ход и действие своего постановления пока приостановили. И вот здесь своё веское слово сказала скандально известная блогер Лена Миро, которая считает, что решение правительства в данном конкретном случае было совершенно верным и оправданным. Вот что пишет блогер на станицах своего «Живого Журнала» (орфография авторская):


«Чушь ли это? Я так не думаю. Новые анализы, которые хотели ввести для водителей, предусматривают тест на хронический алкоголизм и проверку на 10 видов наркотиков. В нашей стране анализ на алкоголизм и наркоту просто необходим. Даже если новый анализ выявит всего одного такого водятла, новые правила спасут чью-то жизнь. А это уже бесценно».


По мнению ИА «Экспресс-Новости», безусловно, заявление Миро кажется вполне логичным. Однако не надо забывать и о том, что в данном случае речь идёт о россиянах. А это значит, что никакие повышенные тарифы их не остановят. И если кто-то вчера садился за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то что может помешать ему завтра сесть за руль в точно таком же состоянии, только ещё и без водительского удостоверения? Да никто и ничто! А это значит, что нам надо не правила прохождения медкомиссии менять, или повышать стоимость медсправки, а ужесточать наказание за вождение в нетрезвом виде. Ну а в конечном итоге – перестраивать мышление людей.

Лена Миро прокомментировала решение Минздрава о введении новых правил получения медсправки автомобилистами


Отдельно стоит отметить и тот факт, что наши люди уже привыкли к какой-то обречённости и неспособности властей на местах обеспечить достойную жизнь электорату. Не говоря уже о его безопасности. Ведь теперь на дорогах появляется всё больше скутеристов и владельцев прочих транспортных средств, которые развивают достаточно высокую скорость, но при этом не требуют наличия специального разрешения на управление. А если посмотреть всё тот же телевизор, то можно увидеть, что ежедневно на дороги нашей страны выезжает всё больше таких горе-водителей, которые просто неадекватны. И конечно, по их вине гибнут люди, а власти думают лишь о том, как пополнить бюджет.

ИА «Экспресс-Новости» в завершение вполне обоснованно делает вывод – подорожание всех этих документов и справок коснётся исключительно законопослушных автомобилистов, которые и так соблюдают ПДД, не садясь за руль в нетрезвом виде. А те, кому плевать на правила, как и на жизни других людей, им хоть какие устанавливай ценники, они знают и делают только то, что нужно и важно конкретно им и конкретно в это время…
#Лена Миро #Владимир Путин #Комментарии #Минздрав #Медсправка #Автовладелец #Цена #Правила #Автомобилист
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК