Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые нашли клетки, способные регенерировать весь организм
Эксклюзив

Ученые нашли клетки, способные регенерировать весь организм

376
Ученые нашли клетки, способные регенерировать весь организм
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», ученым удалось обнаружить у некоторых видов простейших организмов клетки, способные сохранятся после взросления. Если взять во внимание человеческий организм, то эти простейшие организмы обладают уникальной способностью к обновлению.



Выяснилось, само открытие было сделано более 100 лет назад, но в то время не было инструментов, чтобы извлечь данные клетки, способные восстанавливать организм. Проведенный учеными эксперимент позволил в живую наблюдать за процессом влияния внедренных в инородный организм тканей плюрипотентных стволовых клеток. Удивительно, но особая функция приспосабливания под нужные стремления организма с последующим восстановлением, подтвердилась.

Ученые нашли клетки, способные регенерировать весь организм


Более того, биологам удалось выяснить, что такие клетки есть в каждом организме, но чтобы заставить их работать требуются особые ферменты, которые пока учеными не найдены. Особенно интересны результаты эксперимента с дождевыми червями. Ученые взяли одну особь, которая получила смертельную дозу радиации. После внедрения найденных клеток в организм мертвого дождевого червя, биологам удалось его оживить. В настоящее время работа продолжается с экспериментами над более крупными особями других видов. Так что вполне вероятно, скоро человечество сможет поднимать на ноги безнадежно больных людей.

Ранее мы опубликовали тест-анаграмму, обозначающий вторичные признаки проявления болезни.
Ученые нашли клетки, способные регенерировать весь организм


#Ученый #Находка #Открытие #Клетка #Способность #Восстановление #Организм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК