Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 14 марта день Святой Евдокии: чего категорически нельзя делать в этот день
Эксклюзив

14 марта день Святой Евдокии: чего категорически нельзя делать в этот день

435
14 марта день Святой Евдокии: чего категорически нельзя делать в этот день
14 марта все православные отмечают Евдоху. Этот праздник посвящён Святой Евдокии Илиопольской. При жизни она отличалась свободными нравами и весьма вольным поведением в отношениях с мужчинами. Но, прочтя Священное писание, Евдокия испугалась расплаты за свои грехи и постриглась в монахини. Бывшая распутница была причислена к великомученицам за то, что к старости совершенно исправилась, постилась, отличалась праведным поведением, но была жестоко убита. С Евдокией расправились, так как считали её колдуньей.



По Евдохе издавна судили, какое будет лето. Христиане распевали песни, призывая весну, просили у Бога исцелить их от всяческих хворей. В эту субботу строго запрещено браниться, а также строить планы на будущее. Убираться в квартире и стирать тоже не стоит. Не приветствуется никакая домашняя работа. Нельзя предаваться унынию по пустякам и, тем более, плакать. Ходить в баню и подолгу мыться в ванной тоже нежелательно.

На Руси считалось плохой приметой разорение ласточкиных гнёзд. Считалось, что на Евдоху эти птицы начинают возвращаться из тёплых стран и устраиваться на новом месте. Навредить ласточкам означало посягнуть на символ семейного очага и родительства.
#14 марта #Евдоха #Примета #Запрет #Эзотерика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК