Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Расписание ОГЭ в 2020 году - даты экзаменов
Эксклюзив

Расписание ОГЭ в 2020 году - даты экзаменов

438
Расписание ОГЭ в 2020 году - даты экзаменов
Уже совсем скоро выпускники 9 классов, будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ). Министерство просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, уже утвердили единое расписание по каждому предмету на 2020 год и экзамены состоятся с 22 мая по 9 июня.



Расписание ОГЭ 2020


Проект расписания экзаменов во время основного периода ОГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней, чтобы девятиклассники могли немного передохнуть до начала следующего экзамена. А завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля, чтобы учителя смогли спокойно уйти в отпуск. Итак, утверждённое расписание ОГЭ 2020:

Начиная с 22 по 23 мая, пройдут уже первые экзамены по иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский)26 мая будут экзамены по истории, физики, биологии и химии.

29 и 30 мая пройдёт обществознание, но 29 ещё дополнят другие предметы: информатика, география и химия

2 июня состоится русский язык

5 июня будут: литература, физика, информатика и география

А 9 июня завершится ОГЭ математикой

Расписание ОГЭ в 2020 году - даты экзаменов


При этом если ученик не справится с первого раза с экзаменом, у него будут дополнительные и резервные сроки для пересдачи с 4 по 11 сентября. Поэтому не стоит сильно переживать, но и расслабляться тоже не рекомендуем.

Сколько будет длиться ОГЭ 2020


В двух ведомствах нового приказа, было отмечено, что продолжительность всех экзаменов будет:


  • Математика, русский и литература - 3 часа 55 минут

  • Физика, обществознание, история - 3 часа

  • География -2,5 часа


К тому же, девятиклассники на ОГЭ смогут с собой взять некоторые вещи, которые в случае чего, могут им потребоваться: орфографический словарь, линейку, справочник с основными формулами по математике 5-9 класс, калькулятор, лабораторное оборудование и т.д.

Расписание ОГЭ в 2020 году - даты экзаменов


Уже сейчас в период весенних каникул, ученики могут начать усиленную подготовку к экзаменам. Начать повторять старые материалы или проходить различные пробные онлан-версии. Этот учебный год выдался насыщенный, осталось совсем немного поднажать и можно будет спокойно отдыхать уже приближающемся летом. Всем желаем удачи и отличного настроя на основном государственном экзамене.
#2020 год #ЕГЭ #Предметы #Школа #Экзамены
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК