Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мариинский онлайн: 90 миллионов просмотров
Эксклюзив

Мариинский онлайн: 90 миллионов просмотров

443
Мариинский онлайн: 90 миллионов просмотров
С 19 марта, когда Мариинский театр запустил серию ежедневных онлайн-показов, общее количество их просмотров превысило уже 90,9 миллиона; не менее 74 миллионов из них – зрители из России.

Вот уже 3 месяца театр каждый вечер выходит в эфир, а по субботам проводит по две трансляции – дневную для юных зрителей и семейного просмотра и вечернюю для более широкой аудитории. Всего в эфире mariinsky.tv за это время прошло более 120 онлайн-показов: от репертуарной классики до уникальных концертных проектов, большинством из которых дирижировал Валерий Гергиев. Расширяя свою онлайн-программу, театр дополнил ее балетными классами, просветительскими проектами и документальными фильмами. Особенно значимым событием стали первые с 19 марта трансляции в режиме live, которые прошли 20 июня из Мариинского-2 во время Гала-концертов фестиваля «Звезды белых ночей».

Фото: https://futurerussia.gov.ru/


«Мы ни на один день не прекращали общение с нашей публикой. Огромное количество людей, начиная с 19 марта, внимали нашим трансляциям. Мы достигли удивительных цифр. Даже при самых оптимистических прогнозах, я не ожидал, что столько людей посмотрят наши оперные, балетные спектакли, многочисленные концерты, снятые и совсем недавно, и несколько сезонов назад. Мне самому было очень интересно работать над подготовкой к этим трансляциям. Я переслушал невероятное количество наших записей», – рассказал Валерий Гергиев.


29 июня mariinsky.tv покажет запись концертного исполнения оперы Николая Римского-Корсакова «Царская невеста». Вокальные партии на записи 2016 года исполняют: Ольга Трифонова (Марфа), Ольга Бородина (Любаша), Евгений Акимов (Иван Лыков), Алексей Марков (Григорий Грязной), Станислав Трофимов (Василий Собакин), Владимир Феляуэр (Малюта Скуратов). За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра – Валерий Гергиев. Трансляция пройдет на mariinsky.tv, в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также на YouTube канале Мариинского театра. Видео будет доступно в течение суток.
#Валерий Гергиев #Мариинский театр #Онлайн трансляция #Театр
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК