Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Житель США снова заболел коронавирусом через 10 дней после выздоровления
Эксклюзив

Житель США снова заболел коронавирусом через 10 дней после выздоровления

395
Житель США снова заболел коронавирусом через 10 дней после выздоровления


82-летний мужчина из Массачусетса продолжительное время боролся с болезнью, что было совсем непросто в его возрасте. Однако, как стало известно, отчаянная битва не принесла результатов: американец заболел вновь, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Пациент был заражен коронавирусом в начале апреля: он обратился в Boston’s Massachusetts General Hospital, так как температура тела не снижалась. Больного подключили к аппарату ИВЛ, поскольку мужчина был не только в возрасте, но и относился к группе риска: у него имелись болезнь Паркинсона, диабет, хроническое заболевание почек и высокое давление.

На протяжении почти 40 дней мужчина сражался за жизнь. В конце лечения два теста показали отрицательный результат. К сожалению, у судьбы были другие планы насчет мужчины: спустя 10 дней американец вновь пришел в больницу, только уже с симптомами посерьезнее. Так, у пожилого человека был жар, также ему было сложно дышать.

Рентген грудной клетки показал следы «деятельности» вируса: легкие были поражены. Также тест вновь выявил коронавирус. Повторное лечение заняло полмесяца. Уже на 15-й день врачи выписали американца. По мнению экспертов, имело место не повторное заражение, а неточность тестирования. Это возможно в случае продолжительного вирусовыделения.

Согласно исследованиям, организм человека либо вовсе не вырабатывает иммунитет, либо вырабатывает на короткий срок (максимум на полгода). Это означает одно: нужно максимально себя беречь и не надеяться, что вы не заболеете вновь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК