Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский ученый объяснил феномен предсмертного опыта
Эксклюзив

Американский ученый объяснил феномен предсмертного опыта

373
Американский ученый объяснил феномен предсмертного опыта


Ученые считают, что человеческая душа формируется с участием квантового вещества. Душа может покидать пределы нервной системы и выходить даже за пределы человеческого тела. Именно в такие моменты люди и переживают «предсмертный опыт», сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Подобные выводы сделал доктор Стюарт Хамерофф, который является известным профессором, вместе со своим английским коллегой Роджером Пенроузом. Ученые уверены в том, что сознание человека представляет собой квантовую программу, которая располагается в головном мозге в середине специальных микротрубочек. Стоит отметить, что специалисты вывели специальную теорию «организованного целенаправленного сокращения» (Orch-OR), которая говорит о том, что после смерти человека, его квантовая программа на протяжении долгого времени может храниться в пределах Вселенной.

Если рассматривать с физической точки зрения, то весь процесс происходит следующим образом. После того, как микротрубочки в мозгу теряют свое квантовое состояние, информация в них продолжает храниться. Затем она покидает пределы тела и направляется в пространство Вселенной. За счет этого у человека возникают переживания «предсмертного опыта».

Это говорит о том, что человеческая душа – это не просто взаимосвязь между собой нейронов в головном мозге. Кроме того, специалисты считают, что душа человека может состоять из материи Вселенной и есть предположения, что она существовала на протяжении многих миллиардов лет.

Теория доктора Хаммероффа была раскритикована другими специалистами, но все же она имеет нечто общее с некоторыми из религиозных взглядов. При этом ученый уверен в том, что данную теорию можно будет проверить только если и дальше проводить исследования, которые касаются квантовой физики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК