Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обои, краска или ПВХ: плюсы и минусы материалов для ремонта потолка
Эксклюзив

Обои, краска или ПВХ: плюсы и минусы материалов для ремонта потолка

378
Обои, краска или ПВХ: плюсы и минусы материалов для ремонта потолка
Ремонт в квартире - это чаще сложно, долго и дорого. А потолок при ремонте квартиры - это вообще отдельная тема. Зачастую жильцы, устав от ремонта и трат, хотят побыстрее всё закончить, и, соответственно, экономят и на времени и на деньгах. Включают пылесос и банально белят потолок. Или покупают какие-нибудь недорогие обои «телесного» цвета» и на скорую руку проходятся по потолку.



Эксперты в области строительства и ремонта, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», советуют забыть и про то и про другое. Побелка потолка - это вообще «двадцатый век», и сейчас уже почти никто так не делает.

Обои на потолке тоже имеют немало минусов. Прежде всего, они недолговечны и имеют свойство отклеиваться. Но если какие-то «косяки» на стенах исправить не сложно, то на потолке это сделать не совсем удобно.

Обои, краска или ПВХ: плюсы и минусы материалов для ремонта потолка


Многие, конечно, до сих пор потолки красят. Но это занятие грязное и очень неудобное. Так что, специалисты советуют жить в ногу со временем и останавливать свой выбор всё-таки на натяжных потолках. И вот на каких плюсах они заостряют наше внимание:

- относительно недорого

- практично

- удобно

- установка занимает считанные часы

- монтаж натяжных потолков, в отличие от побелки и обоев, проходит практически без грязи и пыли

Вспомните, что нужно делать перед покраской. Правильно – зачистка, грунтовка и штукатурка.

Ещё один плюс натяжных потолков, которые сделаны из ПВХ, они могут спасти от потопа сверху, принимая в себя немалое количество воды. Припомните, что бывает с потолочными обоями, когда соседи сверху забыли выключить в ванной воду. К тому же, особого ухода они не требуют, и при этом долговечны.

Обои, краска или ПВХ: плюсы и минусы материалов для ремонта потолка


Кстати, что касается цены, то есть масса предложений покупки и монтажа натяжных потолков по цене 250 рублей за «квадрат». Плюс-минус столько же стоит и банка краски. Но когда подумаешь, сколько с ней мороки… В общем, эксперты дают однозначный совет в пользу… двадцать первого века.

Ранее мы рассказывали о том, чем лучше клеить стены при ремонте в квартире - обоями или декоративной штукатуркой.
#Ремонт #Потолок #Материал #Совет #Эксперт #Квартира
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК