Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Бразилии злоумышленники похитили из аэропорта 750 килограммов золота
В мире

В Бразилии злоумышленники похитили из аэропорта 750 килограммов золота

515
В Бразилии злоумышленники похитили из аэропорта 750 килограммов золота
В бразильском Сан-Паулу произошло крупное ограбление. Злоумышленники приехали в оживленный аэропорт на черных автомобилях, одевшись в форму полицейских, и похитили оттуда около 750 килограммов золота.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», все действия злоумышленников попали на видео. Грабители действительно замаскировались под полицейских, приехали в грузовой терминал аэропорта и потребовали у сотрудников погрузить в их автомобили золото. После этого они взяли двух сотрудников аэропорта в заложники и уехали вместе с ними в неизвестном направлении.



Позже выяснилось, что еще перед ограблением аэропорта злоумышленники взяли в заложники семью одного из сотрудников, работающих в грузовом терминале. Это они сделали для того, чтобы получить от него необходимую информацию о точном расположении драгоценностей. Отмечается, что после успешного ограбления семья работника аэропорта была освобождена.

Черные автомобили, на которых грабители увезли похищенное золото, были через некоторое время обнаружены брошенными в более чем 10 километрах от аэропорта. Правоохранители уже допросили свидетелей, которые видели, как люди перегрузили золото в белые машины, на которых уехали в неизвестном направлении.

В Бразилии злоумышленники похитили из аэропорта 750 килограммов золота


На данный момент похитители 750 килограммов золота так и не найдены. Полицейские идут по их следу. Им удалось установить, что все награбленное должно быть отправлено в Цирюх и Нью-Йорк. Также названа общая стоимость похищенного в денежном выражении - около 40 миллионов долларов. Ограбление аэропорта в Сан-Паулу уже получило статус одного из самых громких и дерзких за последние годы.

В начале июля стало известно, что житель города Бодайбо, расположенного в Иркутской области, сумел за год работы на золотодобывающем предприятии украсть драгоценный метал на общую сумму больше 5 миллионов рублей. Злоумышленника уже приговорили к 4-м годам лишения свободы условно, а также штрафу в 100 тысяч рублей. Кроме того, все украденное им золото было возвращено предприятию.
#Бразилия #Золото #Похищение #Сан-Паулу #Аэропорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК