Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крым, обстановка сегодня, последние новости сегодня: снова атакован беспилотниками, что произошло в городе, что повреждено, будут ли еще обстрелы, что происходит в Крыме сейчас
Эксклюзив

Крым, обстановка сегодня, последние новости сегодня: снова атакован беспилотниками, что произошло в городе, что повреждено, будут ли еще обстрелы, что происходит в Крыме сейчас

1




В Крыму периодически срабатывает система противовоздушной обороны, что свидетельствует о вражеских атаках. В основном киевский режим прибегает к использованию ударных беспилотников, которые становятся целью ПВО в Крыму. Местные жители регулярно рассказывают о взрывах в воздухе.


Оглавление:



  • Боевые действия на Украине 19 ноября: новая карта боевых действий на Украине 19.11.2022. Новая карта Украины

  • Крым 19.11.2022, свежие новости на сегодня: в Крыму начали строительство фортификационных сооружений для защиты населения

  • Над электроподстанцией «Кафа» в Крыму сбили украинский беспилотник

  • Михаил Онуфриенко 19.11.2022: Украинский фронт 18 ноября

  • В митинге в Молдавии приняли участие более 50 000 человек

  • Михаил Онуфриенко 19.11.2022: Беженцам и выживальщикам

  • Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине, видео сегодня, 19 ноября 2022 года

  • Член украинского нацбатальона из Херсона задержан на въезде в Крым

  • Сенатор Цеков призвал США не надеяться на уход России из Крыма

  • Эксперт объяснил значение фортификационных работ в Крыму

  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 19 ноября 2022

  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 19 ноября 2022


Содержание

  1. Боевые действия на Украине 19 ноября: новая карта боевых действий на Украине 19.11.2022. Новая карта Украины
  2. Крым 19.11.2022, свежие новости на сегодня: в Крыму начали строительство фортификационных сооружений для защиты населения
  3. Над электроподстанцией «Кафа» в Крыму сбили украинский беспилотник
  4. Михаил Онуфриенко 19.11.2022: Украинский фронт 18 ноября
  5. В митинге в Молдавии приняли участие более 50 000 человек
  6. Михаил Онуфриенко 19.11.2022: Беженцам и выживальщикам
  7. Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине, видео сегодня, 19 ноября 2022 года
  8. Член украинского нацбатальона из Херсона задержан на въезде в Крым
  9. Сенатор Цеков призвал США не надеяться на уход России из Крыма
  10. Эксперт объяснил значение фортификационных работ в Крыму
  11. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 19 ноября 2022
  12. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 19 ноября 2022

Боевые действия на Украине 19 ноября: новая карта боевых действий на Украине 19.11.2022. Новая карта Украины




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Крым 19.11.2022, свежие новости на сегодня: в Крыму начали строительство фортификационных сооружений для защиты населения


На территории Крыма проводятся фортификационные работы, направленные на обеспечение мер безопасности жителей, сообщил глава полуострова Сергей Аксенов. При этом он подчеркнул, что основные меры безопасности Крыма должны быть достигнуты за счет мероприятий, выполняемых в первую очередь на территории Херсонской области.


В этом контексте будет уместно уточнить, что фортификационные сооружения – это инженерные конструкции, предназначенные для повышения эффективности применения вооружения и военной техники, защиты войск и населения от средств поражения, сообщает «Татар-Информ».


«Безопасность Республики Крым и ее жителей обеспечивается за счет мер, принимаемых по поручению нашего Президента [Владимира Путина]. Совместная работа органов власти, Министерства обороны РФ и правоохранительных органов направлена на то, чтобы могли чувствовать себя спокойно», – сказал он.


При этом позиция руководства республики и страны в целом направлена на достижение главной задачи – обеспечение безопасности за счет мероприятий в Херсонской области, добавил он.


Напомним, в Крыму, а также в Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе из-за частых обстрелов со стороны ВСУ указом российского президента Владимира Путина введен средний уровень реагирования.


Над электроподстанцией «Кафа» в Крыму сбили украинский беспилотник


В Крыму в районе энергоподстанции на 220 киловольт «Кафа» в Феодосии российские системы противовоздушной обороны сбили беспилотник.


Об этом в своём телеграм-канале сообщил советник главы полуострова Олег Крючков. По его словам, обломки упали на территорию станции, однако повреждений нет и энергоснабжение не нарушено. Других подробностей случившегося нет.




Подстанция «Кафа» — важная часть крымского энергетического моста, она бесперебойно обеспечивает электричеством значительную территорию полуострова, информирует «Парламентская газета».


Построенная в 2015 году, стала точкой подключения трёх кабельно-воздушных линий и основным распределительным терминалом, обеспечивая разворот энергосистемы с севера на восток. Недалеко от неё находится ещё одна подстанция — «Тамань» на 500 киловольт.


На Крымском полуострове системы ПВО регулярно отбивают атаки беспилотников. Утром 19 октября в Севастополе сбили дрон в районе аэродрома Бельбек, обломки упали на жилую постройку, из-за чего начался пожар.


Михаил Онуфриенко 19.11.2022: Украинский фронт 18 ноября



[media=https://www.youtube.com/watch?v=kSWV5Q9q-3M?feature=oembed]

В митинге в Молдавии приняли участие более 50 000 человек



[media=https://www.youtube.com/watch?v=0dhY8n40jEU?feature=oembed]

Михаил Онуфриенко 19.11.2022: Беженцам и выживальщикам



[media=https://www.youtube.com/watch?v=poNg_FEW2WM?feature=oembed]

Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине, видео сегодня, 19 ноября 2022 года



[media=https://www.youtube.com/watch?v=HCPSDsqGynI?feature=oembed]

Член украинского нацбатальона из Херсона задержан на въезде в Крым


Следственным отделом УФСБ России по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Херсонской области 1987 года рождения, который подозревается в участии в деятельности «Батальона имени Номана Челебиджихана» (незаконное в РФ вооруженное формирование). Мужчину задержали при попытке въехать на территорию полуострова, сообщает пресс-служба управления.


По данным ведомства, в декабре 2015 года он добровольно вступил в батальон. В дальнейшем в составе нацбата мужчина участвовал в его вооруженной охране, осуществлял проверку лиц и автотранспорта, занимался хозяйственной деятельностью.




Дело возбуждено по части 2 статьи 208 УК РФ, санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы, пишет «Комсомольская правда».


«В настоящее время Киевским районным судом Республики Крым задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», – говорится в сообщении.


Сенатор Цеков призвал США не надеяться на уход России из Крыма


Предположения американского генерала Марка Милли о возможном уходе России из Крыма являются абсурдными. В этом уверен сенатор от крымского региона Сергей Цеков.


Напомним, Милли выразил уверенность, что вероятность победы Украины с вытеснением российской армии, в том числе из Крыма низка, однако, со временем может быть принято политическое решение об уходе, передает РИА Новости.


По словам Цекова, американские военные размечтались. Добавив, что Россия никогда не уйдет из Крыма.


«Это совершенно исключено. Американские военные размечтались. Пусть даже не надеются и оставят свои абсурдные предположения. Россия никогда не уйдет из Крыма. Крым был, есть и навсегда останется российским», – заявил сенатор.


Эксперт объяснил значение фортификационных работ в Крыму


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о том, что на всей территории полуострова по поручению президента государства в настоящее время осуществляется ряд мероприятий по фортификации региона.


Зампред академии ракетных и артиллерийских наук РФ Константин Сивков объяснил, какое значение имеют данные работы. Прежде всего, они крайне необходимы для обеспечения безопасности жителей Крыма, и достаточны для того, чтобы люди ощущали себя в полной безопасности.


«Предположительно, на всем побережье полуострова будет создаваться противодесантная оборона (ПДО)», — поведал Сивков, слова которого приводит «ВЗГЛЯД».




Эксперт по военным делам акцентировал внимание на том, что любая оборонительная система, как правило, состоит из трёх зон: тактический, оперативный и стратегический рубежи. Тактическая зона обороны служит препятствием для продвижения противника вглубь территории. На практике создается несколько полос. Во время ВОВ на Курской дуге их было пять, но обычно принято делать три. Внутри тактической зоны сосредоточены оборонительные силы и строятся специальные усиленные фортификационные сооружения. Вторая зона состоит из одного либо двух оперативных рубежей.


Они расположены на удалении от тактической зоны ориентировочно в 20 километрах. Если противник осуществляет удачный прорыв, на этих рубежах могут «зацепиться» отступающие войска и остановить неприятеля. Третья зона — стратегический рубеж обороны. Обычно он удалён от тактической зоны примерно на 200 километров. Его назначение — разгромить войска противника.


Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 19 ноября 2022




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 19 ноября 2022




Последняя обновленная карта военных действий на Украине

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК