Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали здоровые привычки, которые приносят больше вреда, чем пользы
Эксклюзив

Медики назвали здоровые привычки, которые приносят больше вреда, чем пользы

438
Медики назвали здоровые привычки, которые приносят больше вреда, чем пользы



Привычки, которые в обществе считаются здоровыми, могут принести больше вреда, нежели пользы. Например, замена обычных сигарет вайпами, но это отнюдь не лучшая альтернатива. По информации USA Today, в ходе последнего исследования было доказано, что электронные сигареты также могут спровоцировать развитие рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний.

Еще одна «здоровая» пищевая привычка привита Инстаграм-звездами. Речь идет о повальном увлечении такой специей, как корица. Она и вправду придает необыкновенный аромат яблочному пирогу и кофе, но не стоит все же чрезмерно увлекаться этой пряностью. Исследования показали, что корица в большом количестве вызывает поражения печени.

Детокс-очищение активированным углем. Многие люди принимают его в очень больших количествах, не осознавая, что вместе со шлаками и токсинами он выводит и полезные минералы и микроэлементы. Более того, он ослабляет действие всех лекарственных препаратов.

Медики назвали здоровые привычки, которые приносят больше вреда, чем пользы


Фитнес-трекеры могут привести к проблемам с психикой. Упражнения полезны для ума и тела, но такие устройства способствуют тому, что человек становится одержим контролем за своей физической активностью.

Компактные устройства могут подсчитывать ваши шаги, контролировать частоту сердечных сокращений и оценивать сожженные калории, но негативно влияют на психическое здоровье.

Автор: Жанна Лоскова




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК