Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В результате обстрела Луганска пострадали дети, — депутат Водолацкий
Эксклюзив

В результате обстрела Луганска пострадали дети, — депутат Водолацкий

1
В результате обстрела Луганска пострадали дети, — депутат Водолацкий

В пятницу, 12 мая 2023 года, в результате обстрела Луганска пострадало несколько детей и депутат. Об этом пишет ряд местных СМИ, сообщает информационный портал 1RRЕ.

Обстрел и взрывы в Луганске: что известно на 13 мая 2023 года


В пятницу представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ выпустили по Луганску две крылатые ракеты, предположительно, из оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром». В результате удара были разрушены и повреждены административные здания остановленных предприятий «Полипак» и «Милам», а также повреждено остекление шести жилых домов.



Депутат Водолацкий оказался на месте обстрела одним из первых. Как уточнил депутат, завод, который обстреляли Вооруженные силы Украины (ВСУ), расположен в густонаселенном квартале. По его словам, Киев таким образом хотел запугать людей, посеять панику.

«Самое кощунственное, что они 12 мая, зная о том, что на улицах будет много людей, праздничное настроение, решили таким подлым способом максимально уничтожить людей», — отметил Водолацкий.

Он считает, что жертв удалось избежать по той причине, что здание производственного комплекса высокое, а ракеты не попали в жилые дома.

«Поэтому с одной стороны здание полностью уничтожено, с другой стороны оно стало таким щитом», — пояснил депутат.

Как сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко в своем Telegram-канале, четырем детям помощь оказана в полном объеме, они находятся на амбулаторном лечении, двое подростков с ранениями средней степени тяжести госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу, где им оказывается вся необходимая помощь.

О состоянии детей рассказал прибывший на место депутат Водолацкий


Координатор по межпарламентским связям с Народным советом Луганской Народной Республики, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал о состоянии детей.

«Дети на улице пострадали, приехала скорая помощь, повезла в больницу. Состояние удовлетворительное», — сказал Виктор Водолацкий.

Водолацкий оказался на месте обстрела одним из первых. Он получил ранение во время оказания помощи детям. Свое состояние он оценил как нормальное.

«Когда мы вместе с председателем правительства ЛНР Сергеем Козловым, он тоже прибыл на место, услышали из-под завалов крики о помощи, то, естественно, мы же не могли стоять в стороне. Когда начали вытаскивать [детей из-под завалов], то произошло под ногами обрушение и все кирпичи, обломки плит упали мне на лицо, руки, ноги», — рассказал координатор по межпарламентским связям с Народным советом Луганской Народной Республики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК