Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эмоции женщины во время беременности влияют на здоровье ребенка
Эксклюзив

Эмоции женщины во время беременности влияют на здоровье ребенка

429
Эмоции женщины во время беременности влияют на здоровье ребенка


Врачи не раз говорили о том, что эмоциональное состояние женщины во время беременности влияет на физическое состояние ребенка.

О существовании зависимости между эмоциями женщины во время беременности и здоровьем ребенка рассказала перинатальный психолог, специалист по психосоматике Наталья Брага, сообщает телеканал 360.

Читайте на Информинг.Ру: Названы изменения во вкусе, которые говорят о проблемах со здоровьем

Эмоции женщины во время беременности влияют на здоровье ребенка


Наталья Брага подчеркнула, что чувства женщины при беременности влияют на всю дальнейшую жизнь ребенка. Она напомнила о многочисленных исследованиях, которые доказывают, что плод чувствует настрой матери все время нахождения в утробе, даже когда его мозг еще не сформирован.

Если женщина во время беременности думает, что ей нужен малыш, плод воспринимает это как сигнал: его жизнь в опасности. А, к примеру, если женщина постоянно ожидает, чтобы ребенок шевелился, что малыш может быть гиперактивным. Объясняется это тем, что даже находясь в утробе он получает сигналы о необходимости двигаться, поскольку этим показывает матери, что с ним все в порядке.

Крайне важно, чтобы будущая мама была окружена заботой, поскольку в противном случае малыш тоже будет страдать от нехватки внимания. В будущем ребенок будет стараться привлечь к себе внимание любым способом. Поэтому, скорее всего, ребенок будет очень капризным и его будет сложно воспитывать.

Также специалисты отмечают, что те чувства, которые в основном мать будет испытывать в период беременности, младенец будет воспринимать как эталонные. Поэтому крайне важно, чтобы беременная женщина воспринимала окружающий мир позитивно и избегала негативных эмоций.

Эмоции женщины во время беременности влияют на здоровье ребенка





Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК